Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Художник сконструировал трёхметровую консоль PlayStation 5, на это ушло близко пяти миллионов рублей.

реклама

Начиная с лета 2020 года по сей день дефицит видеокарт и консолей заставляет геймеров переплачивать за доступность товара. Хотя создать консоль своей мечты собственными руками звучит как мечта, некоторые люди всё-таки способны реализовать это в жизни.

реклама

Например, художник с ником ZHC потратил 70 000 долларов на создание трёхметровой копии PlayStation 5 весом 227 килограммов. К сожалению, поиграть на таком "аппарате" в эксклюзивы от Sony не получится. Автор запечатлел процессор создания некстген консоли на видео, а его произведение искусства заняло строчку в книге Гиннеса.

Помимо неработающей консоли, художник сделал увеличенный в размерах геймпад DualSense, на котором прямо на видео попробовал поиграть в видеоигру MineCraft. Количество PlayStation 5, вышедшей в ноябре 2020 года, уже превышает 4 миллиона, что достаточно неплохой результат, но консолей все равно не хватает, а в некоторых странах они доступны лишь по предварительному заказу. Улучшения ситуации, как и с видеокартами, заставит ждать минимум до лета.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают