Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Пока все компании несут убытки из-за пандемия, Tesla, которую Илон Маск "похоронил" в этом году, выходит из них и начинает нести прибыль своему владельцу.

реклама

По итогам 2020 года Tesla продала около 500 000 автомобилей Tesla Model X/S и Tesla Model 3/Y, что является рекордным показателем для американского производителя электрокаров. Снизу прикладывается отчётность компании о проданных автомобилях.

Автомобили Произведено Доставлено
Tesla Model X/S 54 805 57 039
Tesla Model 3/Y 454 932 442 511
Всего продано: 509 737 499 550

реклама

Сам Илон Маск не ожидал таких результатов, его прогноз на "выживание" Tesla был всего 10 процентов и, как он сказал, это были очень даже оптимистичные цифры.

В конце отчёта руководство Tesla поблагодарило сотрудников, партнёров и клиентов, работающих с компанией, а также заявило, что финансовый отчёт будет вскоре составлен и его результаты могут оказаться не такими радужными, как число продаж, так как компания считает автомобили проданными лишь тогда, когда все документы были оформлены правильно, новый владелец электрокара не имеет претензий.

Хотя финансовый отчёт будет подготовлен лишь в конце января, уже заранее можно сказать, что компания Tesla выполнила главную свою задачу - перестала быть убыточной, как это было в прошлых годах.

17
Показать комментарии (17)

Популярные новости

Сейчас обсуждают