Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Ракета является преемников LAHAT с дальностью от 8 до 13 км

Компания Israel Aerospace Industries (Израиль) представила новую противотанковую управляемую ракету (ПТУР) LAHAT ALPHA с лазерным наведением и дальностью поражения более 20 километров. Новая ракета является преемником ПТУР LAHAT, позволяющей поражать бронированные цели на расстоянии от 8 до 13 километров (в зависимости от способа запуска).

Новая система поддерживает запуск за пределами прямой видимости и может быть интегрирована с транспортным средством или вертолётом. ПТУР полагается на лазерное наведение и, как заверят израильская компания, остаётся простой в использовании – обучение оператора займёт менее одной недели. При этом ракета может действовать в условиях отсутствия GPS-сигнала.

Может быть интересно

LAHAT ALPHA имеет длину 2 метра и вес 25 килограммов. Боевая часть доступна в двух вариантах – противотанковая и осколочная. Её можно использовать для разрушения оборонительных сооружений и уничтожения бронетехники, в том числе быстро движущейся. Представитель Israel Aerospace Industries Гай Барлев подчеркнул, что LAHAT ALPHA разрабатывалась для удовлетворения запросов клиентов на увеличение дальности и убойной силы ПТУР.

Источник: iai.co.il
+
Написать комментарий (0)
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости

Сейчас обсуждают