Написать в блог
Блоги
Nacvark

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

По его словам, в прошедшие выходные работа в этом направлении продолжалась.
реклама

Известно, что на прошлой неделе между представителями Соединённых Штатов Америки и Украиной продолжились переговоры по заключению соглашения об экономическом партнёрстве. Несмотря на сообщения о прогрессе, технические консультации продолжаются, а говорить о подписании сделки пока преждевременно.

Советник американского президента по вопросам национальной безопасности Майк Уолтц в эфире Fox News (перерепост RapidResponce47 со странице чиновника в X), отвечая на вопрос о готовности соглашения, заявил, что сделка будет заключена.

реклама

По его словам, переговорщики, особенно министр финансов Скотт Бессент и американский президент Дональд Трамп, усердно работали над данным вопросом в прошедшие выходные. Уолтц подчёркивает решимость Дональда Трампа заключить соглашение с Украиной.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о новых договорённостей между Вашингтоном и Киевом по итогам переговоров, в ходе которых американские власти согласились не требовать от Украины возвращения средств за оказанную помощь до момента подписания документа. До этого в Белом доме указывали на необходимость возвращения Киевом всех средств, потраченных Вашингтоном.

Источник: x.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости