На фоне этого англоязычное издание Privacy Affairs сообщает, что на популярном среди хакеров форуме появилось сообщение, где злоумышленник пишет о завладении персональными данными с 1.5 миллиардов аккаунтов Facebook, Instagram.
Полученные данные не являются следствием взлома аккаунтов, в них содержится следующая личная информация: имя, фамилия, пол, номер телефона, место проживания, электронная почта, ID аккаунта.
Один из покупателей заявил, что ему готовы продать базу с 1 миллиардом персональных данных за 5 тысяч долларов. Некоторые из пользователей форума пишут о попытке обмануть их продавцом, что вызывает сомнение в подлинности данных, но если это не так, то произошёл крупнейший в истории слив данных Facebook.