Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Сообщается, что на данный момент на продаже находятся персональные данные с 1.5 миллиардов аккаунтов.

реклама

Вечером 4 октября в Facebook и других социальных сетях компании произошёл сбой, в результате которого пользователи не могут зайти в свой личный аккаунт или просмотреть ленту. Компания уже извинилась в своём официальном Twitter и сообщила, что работает над устранением проблемы. Официальная причина неполадок неизвестна.

На фоне этого англоязычное издание Privacy Affairs сообщает, что на популярном среди хакеров форуме появилось сообщение, где злоумышленник пишет о завладении персональными данными с 1.5 миллиардов аккаунтов Facebook, Instagram. 

реклама

Полученные данные не являются следствием взлома аккаунтов, в них содержится следующая личная информация: имя, фамилия, пол, номер телефона, место проживания, электронная почта, ID аккаунта. 

Один из покупателей заявил, что ему готовы продать базу с 1 миллиардом персональных данных за 5 тысяч долларов. Некоторые из пользователей форума пишут о попытке обмануть их продавцом, что вызывает сомнение в подлинности данных, но если это не так, то произошёл крупнейший в истории слив данных Facebook.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают