В рамках 60-дневного перемирия Израиль вернёт 10 живых и останки 18 погибших пленных. Гуманитарная помощь продолжит поступать в анклав.
Однако, по информации Ливитт, сделка ещё не была одобрена ХАМАС. В Вашингтоне ожидают согласия палестинского движения и, как подчёркивает американский чиновник, общественность узнает о перемирии в случае его заключения.
Впрочем, как подчёркивает CBS News, высокопоставленный представитель ХАМАС Бассем Наим указывает на несоответствие данного мирного предложения требованиям палестинского нарда. Несмотря на это, в движении обсуждают ответ на предложенную сделку. Источники издания, вовлечённые в переговоры, утверждают, что соглашение близко к заключению, но ХАМАС требуют от Вашингтона гарантий соблюдения перемирия израильскими военными.