Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
По словам американского чиновника, данный подход должен сохраняться на постоянной основе в формате конструктивного, предметного и реального взаимодействия со всеми оппонентами. Во время своего выступления Томас Бьюкенен задал публике риторический вопрос: «Никто ведь не хочет ядерной войны, верно?».
Стоит отметить, что контакт на уровне глав оборонных ведомств Пентагон действительно поддерживает как с Китаем, так и Россией, даже не смотря на имеющиеся разногласия между странами. Насколько он эффективен - оценить сложно, учитывая, что об итогах подобных переговоров обычно говорят тезисно.
Ранее министр иностранных дел Франции Жан-Ноэль Барро призвал не обращать внимание на ядерные предупреждения Москвы, подчеркнув, что они звучат на протяжение последних двух с половиной лет и с тех пор Запад не удалось запугать.