Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
По словам украинского президента, для возвращения территорий необходимо погрузиться в дипломатию. Он считает, что международное сообщество может надавить на Россию, чтобы Москва рассмотрела возможность прекращения боевых действий на украинских условиях. Тем не менее Зеленский по-прежнему акцентирует внимание на том, что преимущество Украины на поле даст стране более привлекательное положение за столом переговоров.
Владимир Зеленский, разговаривая с британским корреспондентом, допустил завершение горячей фазы боевых действий уже в этом году. Что касается его президентского срока, то он закончится не раньше, чем после фактического окончания военного положения в Украине, за которым последуют выборы.
Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заверил, что кандидат в американские президенты от Республиканской партии в случае возвращения в Белый дом выступит посредником для мирного урегулирования российско-украинского конфликта ещё до инаугурации.