По словам украинского генерала, самыми горячими точками являются населённые пункты Часов Яр и Ивановское на Краматорском направлении в Донецкой области. Непростая ситуация для украинских военных и на Красноармейском и Кураховском направлениях.
По итогам проведённых совещаний в оперативных штабах, Сырский принял решение усилить наиболее проблемные участки средствами противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы. Были пополнены запасы дронов и противотанковых ракет, передислоцированы дополнительные резервы.
Приоритетом украинский генерал сейчас считает получение современных вооружений от Запада и повышение уровня подготовки украинских военных, в особенности пехотных подразделений, чтобы те могли эффективно исполнять свои обязанности.
Ранее Александр Сырский сообщил Западу о сложной ситуации на поле боя с тенденцией на обострение из-за нехватки вооружения.