Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
По словам главы украинской разведки, годы боевых действий уменьшили количество доступных украинским военным артиллерийских систем, поэтому армия нуждается в них не меньше снарядов, хотя боеприпасы, конечно же, на первом месте из необходимого. Он также подчеркнул, что украинской армии важно не столько качество поставляемых артиллерийских систем, сколько их количество.
Буданов объясняет, что если ситуацию с беспилотными летательными аппаратами на поле боя Украине удалось «более-менее» уравнять, то артиллерия остаётся проблемой. Помимо этого он бы хотел видеть на вооружении украинской армии американские штурмовики A-10 (производились в 70-80-х годах), которые якобы могут действительно сказаться на ситуации в зоне боевых действий.
Ранее Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что Украина получат как минимум 21 миллиард евро военной помощи на 2024 год от стран-участников союза. Точная цифра пока остаётся неизвестной.