Tesla исследует возможность производства китайских аккумуляторов LFP в США

Tesla будет производить более дешевые китайские батареи LFP в США, чтобы снизить стоимость своих электрических автомобилей и систем хранения энергии.
1 февраля 2024, четверг 21:31
Mirakl для раздела Блоги

Tesla проводит исследование возможности получения налоговых льгот в целях производства более доступных китайских аккумуляторов LFP (лифепо4) в США. Эти аккумуляторы играют ключевую роль в электрических автомобилях и системах хранения энергии.

Однако, чтобы избежать лишних сложностей с регулирующими органами, Tesla выбирает несколько нетрадиционный путь. Они планируют приобрести оборудование напрямую у китайской компании CATL, которая является одним из крупнейших производителей аккумуляторов в мире. Затем Tesla собирается устанавливать это оборудование и заниматься производством аккумуляторов LFP в своем новом заводе в Спарксе, Невада.

Этот подход позволит Tesla контролировать процесс и соблюдать требования налоговых льгот. Помимо использования аккумуляторов в своих автомобилях, компания также планирует применять их в своей системе хранения энергии Megapack.

Tesla рассчитывает снизить свои производственные затраты и сделать свои электрические автомобили более доступными для потребителей. Кроме того, аккумуляторы LFP будут использоваться в будущей массовой модели Model 2, что, по мнению компании, сделает их продукты более конкурентоспособными и популярными.