Написать в блог
Блоги
Inthenews

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Рынок невзаимозаменяемых токенов фиксирует антирекорды. Ноябрьские продажи упали более чем на 66 процентов с январского пика, при этом декабрь начался с худшей недели в году.
реклама

Объем торговой активности на рынке NFT в ноябре опустился до $320 млн и стал самым низким за 2025 год. Уровень торгов вдвое уступает октябрьскому показателю в $629 млн и почти на 66 процентов ниже показателей начала года, превысившего $900 млн. 

Спад продаж невзаимозаменяемых токенов не останавливается и в декабре. Так, первые семь дней торгов принесли всего $62 млн, установив антирекорд недели за 2025 год. Это отражает настороженность трейдеров перед длительными новогодними каникулами.

реклама

Переоценка стоимости затрагивает практически все крупные NFT-коллекции. По информации CoinGecko, рыночная капитализация рынка сейчас составляет примерно $3,06 млрд против $9,2 млрд в начале года.

Отрицательная динамика затронула почти все ведущие коллекции цифрового искусства. За последний месяц цены на ключевые NFT-коллекции показали значительное снижение:

Резкое падение (свыше 10 процентов):

   Hypurr: почти на 50 процентов (до ~$12,626)

    Moonbirds: почти на 18 процентов

    Fidenza: на 14,6 процента

    CryptoPunks: на 12 процентов

    Pudgy Penguins: почти на 11 процентов

    Mutant Ape Yacht Club: на 10 процентов

Умеренное снижение:

    Bored Ape Yacht Club (BAYC): на 8,5 процента

    Chromie Squiggle: на 5,6 процента

Такие показатели отражают, насколько ослаб спрос на цифровые коллекционные активы после пикового интереса в начале 2025 года.

Источник: cryptopolitan.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости