Думаю, что не стоит много рассказывать о нынешней ситуации на рынке железа для компьютера. Если вы собирались купить бюджетный ПК, но такой, чтоб можно было поиграть в большинство современных игр, то можете попробовать этот вариант сборки. Его можно назвать бюджетно-игровым, но с некоторыми нюансами.
Чтобы удешевить сборку, придётся заказывать всё самое ценное на всем известной торговой площадке из Китая. Лучше всего искать в приложении AliExpress. Комплект материнской платы HUANANZHI X99 с процессором XEON E5 2640 V3 и двумя плашками оперативной памяти по 8 гигабайт на частоте 2666 МГц - отлично подойдут для нашей сборки. Здесь же покупаем и видеокарту GTX 1060 на 3 гигабайт, которая подойдёт вам для прохождения большинства игр.
|
|
|
На этом закупку с китайского магазина можно закончить и поискать остальные комплектующие в местных магазинах. Продолжаем сборку: жёсткий диск на 2 ТБ, а также для быстрой работы операционной системы берём SSD M.2 накопитель объёмом 128 ГБ. Корпус берём на свой вкус в пределах 3 500 рублей. Блок питания берём с запасом, подойдёт на 650 Вт, но можно и мощнее, главное, чтобы был надёжным и влезал в наш скромный бюджет. Дальше подбираем хороший кулер для охлаждения процессора под сокет Intel 2011 / 2011 V3, можно выбрать кулер от Deepcool. И ещё, про хорошую термопасту не забудьте!
Подведём итог и подсчитаем стоимость такого варианта сборки.
Итого получается около 45 000 рублей, но настоятельно рекомендую воспользоваться всякими промо-кодами при заказе с АлиЭкспресс, а также по возможности использовать сервисы, предоставляющие кэшбэк от покупок.
Спасибо за внимание, жду вашего отклика в комментариях.