Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Компания вынуждена сократить план производства с 950 до 850 тысяч автомобилей в июне из-за нехватки полупроводников.

реклама

Антиковидные меры продолжают бить по крупным мировым производителям, затрагивая и автомобильный сегмент. Например, такому крупнейшему мировому производителю автомобилей как Toyota Motor пришлось на время остановить сборочный процесс на японских заводах ввиду острого дефицита комплектующих.

Как сообщает информационное агентство Reuters, ссылающееся на официальных представителей Toyota, компании пришлось сократить июньский план выпускаемой продукции на 100 тысяч единиц транспорта, понизив объём до 850 тысяч автомобилей из-за нехватки полупроводников. Однако эти изменения не носят глобальный характер, и ожидается, что за последующие 12 месяцев Toyota Motors выпустит к апрелю 2023 года, как и планировалось 9,7 млн автомобилей. 

реклама

Конечно, не стоит выносить за скобки фактор неопределённости, который вносит свои коррективы, ощутимо препятствуя нормальному развитию и дальнейшему планированию, но в целом настрой у японского автопроизводителя вполне боевой. В частности, этим летом компания надеется сохранить обозначенные выше объёмы в количестве 850 тысяч единиц транспорта ежемесячно, не забегая далеко вперёд, ввиду непредсказуемости эпидемиологической ситуации в мире, напрямую влияющей на производство и логистику необходимых для поддержки полного цикла комплектующих.

К примеру, в том же Китае непрекращающиеся локдауны привели к тому, что Toyota Motor вынуждена была приостановить работу сразу 16 сборочных конвейерных линий на десяти заводах. И хотя пауза продлится недолго – всего лишь 5 рабочих дней с 25 мая по 3 июня, это ощутимо скажется на производственных объёмах.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают