Платим блогерам
Блоги
Haustmyrkr
Конденсаторы низкого качества - вот причина крашей, чёрных экранов и других проблем видеокарт данной фирмы

реклама

Проблемы с конденсаторами могут способствовать сбоям и нестабильности работы карты EVGA RTX 3080 с заводским разгоном.

реклама

Все большее количество разрозненных отчетов сообщают о сбоях, связанных с заводскими разогнанными видеокартами Nvidia GeForce RTX 3080.

EVGA подтверждает, что определенный тип конденсатора может быть фактором, способствующим этим сбоям. В предыдущем отчете, например, веб-сайта Igor's Lab упоминались конденсаторы как вероятные виновники сбоев, нестабильности работы и черных экранов.

В заявлении EVGA говорится, что инженеры проводили контроль качества новых карт, когда обнаружили, что конкретная конфигурация с 6 конденсаторами "не может пройти тестирование реальных приложений.

"Замена некоторых конденсаторов, называемых POSCAPS, на большее количество альтернативных конденсаторов MLCC, устранила проблему.

"Вот почему серия EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 была отложена при запуске", - сказал представитель компании EVGA.

Слухи о проблемах с некоторыми картами RTX 3080 начали циркулировать в начале этой недели, а теперь появилось все больше сообщений на форумах и на ресурсе Reddit.

Эти проблемы были в основном прослежены в случаях использования предварительно (на заводе, не пользователями) разогнанных карт, так как ручное снижение тактовой частоты, казалось, решало проблему.

Большинство этих карт используют конструкцию all-POSCAP, и отчет EVGA, по-видимому, указывает на то, что проблемы были распространены, когда их собственные проекты использовали конструкцию all-POSCAP.

Подобный новости о видеокартах такого именитого производителя как EVGA вполне могут отпугнуть многих покупателей и дать шанс конкуренту - компании AMD. На фоне подобных заявлений партнёров Nvidia появляется всё больше свидетельств того, что серия RX 6000 будет куда более быстрой, нежели предполагалось ранее.

Источник: pcgamer.com
31
Показать комментарии (31)

Популярные новости

Сейчас обсуждают