Написать в блог
Блоги
Global_Chronicles

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Toyota объявила об отзыве 508 354 гибридных седанов Camry 2025-2026 модельных годов.
реклама

Toyota отзывает более полумиллиона гибридных Camry в США. Проблема связана с программным обеспечением 7-дюймового дисплея приборной панели — он может зависать и гаснуть в момент запуска автомобиля.

Изображение: Сarscoops

Отзыв затрагивает машины, выпущенные с 15 августа 2024 года по 9 июня 2026 года. В общей сложности — 508 354 автомобиля. Речь идет об эксклюзивной версии ПО, установленной только на Camry — больше ни на одной из существующих моделей Toyota или Lexus такая версия программного обеспечения не применяется.

реклама

Когда дисплей гаснет, водитель теряет возможность оценить текущее состояние машины. Но это не единственная проблема. Ошибка одновременно выводит из строя указатели поворота, аварийную сигнализацию и предупреждающие звуковые сигналы, включая напоминание о непристегнутом ремне безопасности. В таком состоянии автомобиль не отвечает американским федеральным стандартам безопасности, касающимся приборов и световых устройств.

Проблему впервые заметили еще в июле 2024 года, но тогда воспроизвести сбой не удавалось. К октябрю 2025 года сообщений стало больше и поставщик приборной панели — компания Visteon — смог повторить неисправность в лабораторных условиях. В 2026 году расследование продолжилось, однако лишь меньше месяца назад ошибку наконец удалось воспроизвести непосредственно при запуске гибридной Camry.

Дилерские центры уведомили начале кампании 6 августа.

Источник: carscoops.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости