Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта
Компания Blizzard официально анонсировала возвращение сразу двух своих культовых серий — Diablo и StarCraft. Если первая получит пятую часть в 2029 году, то вторая станет открытым шутером с видом от первого лица. Руководить разработкой будет Дэн Хэй, бывший глава студии, работавшей над Far Cry.
©Tech4Gamers
Дэн Хэй известен по работе над Far Cry 3, 4 и 5. Он покинул Ubisoft в 2021 году и с тех пор участвовал в проектах Blizzard, включая Diablo 4. Теперь ему доверили возглавить новую игру по StarCraft. По словам Хэя, команда чувствует, что «выиграла космическую лотерею», получив шанс работать с этой вселенной. Он подчеркивает, что относится к этой возможности очень серьезно, ведь StarCraft любят и ценят миллионы людей по всему миру.
Опыт Хэя в создании открытых шутеров, таких как Far Cry, и его работа над Diablo 4 делают его сильным кандидатом для нового проекта. Учитывая успех прошлых игр серии Far Cry, интересно, как StarCraft выиграет от его участия.
Blizzard пока не раскрывает подробностей о геймплее или сюжете, но уже известно, что игра находится в разработке и нацелена на релиз в 2030 году. Это значит, что поклонникам серии придется подождать еще несколько лет.