В России дан старт крупным инфраструктурным проектам

5 января президент России поручил правительству, «РЖД» и Сбербанку разработать меры для реализации высокоскоростной железной дороги. Также достигнута договоренность о совместной работе правительства и ВЭБ по строительству шести новых аэропортов в ключевых локациях, с общими инвестициями 376 миллиардов рублей
6 января 2025, понедельник 03:05
GOTREK для раздела Блоги

5 января президент России дал указания правительству, «РЖД» и Сбербанку на принятие необходимых мер для реализации высокоскоростной железной дороги, соединяющей Москву и Санкт-Петербург. Все элементы механизма финансирования и государственных субсидий должны функционировать эффективно и слаженно.

В первые дни нового года была достигнута важная договорённость о координации усилий правительства РФ и ВЭБ в рамках строительства шести новых аэропортов. Речь идёт о ключевых локациях: Краснодар, Салехард, Горно-Алтайск, Магнитогорск, Омск и Архыз. Общие инвестиции в эти проекты оцениваются в 376 миллиардов рублей, из которых 148 миллиардов рублей будет вложено ВЭБ.