Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Технически это ноутбук, но в ином форм-факторе.

реклама

Компания ASUS привезла на выставку Consumer Electronic Show 2019 в Лас-Вегас необычный игровой компьютер, который представляет собой нечто среднее между игровым ноутбуком и моноблоком. Девайс называется ROG Mothership и представляет собой компактное игровое решение в необычном форм-факторе.

 Скачать видео

реклама


Новинка получила FullHD-экран диагональю 17,3 дюйма с поддержкой G-Sync. За обработку видео отвечает ускоритель NVIDIA GeForce RTX 2080. Процессор — мобильный шестиядерный флагман Intel Core i9-8950HK, который поддерживает многопоточность и работает на частоте до 4,78 ГГц. Он характеризуется теплопакетом на уровне 45 Вт. Любопытно, что GPU и CPU поставляются с заводским разгоном.

Другие спецификации включают в себя до 64 ГБ ОЗУ, массив RAID 0 из трёх SSD типа NVMe. Есть идентификация пользователя по внешности Windows Hello, порты USB-C и USB-A, а также HDMI, Ethernet и картридер. Отдельно стоит отметить клавиатуру, которая может подключаться по кабелю или по радиоканалу. Она выполнена из алюминия, как и весь корпус, поддерживает RGB-подсветку и может складываться.

Стоимость и дата выхода ASUS ROG Mothership пока не сообщаются. Однако наверняка такая «игрушка» будет очень дорогой.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают