Платим блогерам
Блоги
Drakostaarn
Это новое приложение «ВКонтакте».

реклама

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила в Казахстане мессенджер VK Me. Он доступен в App Store и Google Play. Новинка позиционируется как альтернатива клиенту ВК с акцентом на общение. При этом общаться можно не только в рамках соцсети, но также с людьми из телефонной книги. Если же сообщение отправлено человеку, которого нет в друзьях, он получит запрос на переписку.

реклама

Как сообщается, мессенджер поддерживает перевод денег по системе VK Pay, обмен файлами, музыкой, стикерами, аудио и видеозвонки, а также запись голосовых сообщений. Версия для iOS уже поддерживает тёмную тему, скоро такая же появится и на Android. Кроме того, между VK Me и приложением «ВКонтакте» можно переключаться одной кнопкой.

Как отмечают разработчики, это пока экспериментальная версия, потому запущена она только в рамках одной страны. Хотя в будущем VK Me планируют запустить везде, но точных сроков не названо. Очевидно, это произойдёт в 2019 году по результатам эксперимента в Казахстане.

Важно отметить, что VK Me позволяет только общаться. Все остальные функции социальной сети поддерживает основной клиент. Подобное, к слову, реализовано в клиенте Facebook и его мессенджере. Также пока неясно, как реализована безопасность, есть ли end-to-end шифрование и прочее.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают