TCL готовит пять складных смартфонов разного типа

В том числе вариант браслета для ношения на руке.
18 февраля 2019, понедельник 07:55
Drakostaarn_blog для раздела Блоги

По данным издания CNET, китайская компания TCL, которой принадлежат бренды смартфонов BlackBerry и Alcatel, готовит сразу пять вариантов складных смартфонов с гибкими экранами. На это указывают официальные изображения.

Судя по ним, это будут уже классические планшеты, которые можно сложить пополам, смартфоны, которые складываются поперёк экрана, а также версия в виде браслета, которую можно носить на руке, как «умные» часы.

Разница между версиями заключается в расположении экрана — внутри в сложенном виде или снаружи. При этом второй экран, как в Samsung, не используется нигде. Пока что нет никакой информации о технических характеристиках будущих устройств. Возможно, в TCL лишь экспериментируют с разными форм-факторами, а в релиз пойдёт только одна-две версии. При этом глава TCL заявил журналистам CNET, что раньше 2020 года новинку (или новинки) ожидать не стоит.

Впрочем, к тому времени наверняка ситуация изменится. Например, появится новый мобильный процессор, новые аккумуляторы и повсеместная поддержка 5G. Потому пока сложно даже прогнозировать, насколько сильно новинки будут отличаться от уже выпущенных или готовящихся складных смартфонов с гибкими экранами.