Платим блогерам
Блоги
DeepDeep
Технология графической телепортации перестала быть фантастикой

реклама

Несмотря на разговоры о том, что Международная Космическая Станция буквально совсем скоро прекратит своё существование (а господин Рогозин не устает это повторять), инженеры и программисты продолжают совершенствовать приборы, которыми способна эта станция помочь своему экипажу.

Например, специалисты НАСА реализовали на станции голографические изображения врачей, которые дежурят на Земле и следят за здоровьем экипажа. Теперь доктора находятся в доступности 24/7 любому члену экипажа.

реклама

Голограмма основана на камере от компании Microsoft модели «Hololens Kinect», а специальный персональный компьютер обеспечивает формирование изображения.

Это скорее не голографическая технология, а голографическая телепортация, она позволяет сжимать и передавать в реальном времени 3D модели любого человека, а затем реконструировать их на приёмной стороне.

Конечно, не обошлось без технологии смешанной реальности, которая активно продвигается Microsoft. Вместе с изображением передаётся и звук, также можно производить несложные манипуляции и взаимодействия между пользователем и голограммой. Технология хорошо себя зарекомендовала на МКС,  теперь её использование будет расширено.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают