Microsoft объявила, что все версии Windows 10 получат возможность логина в операционную систему с помощью SMS / текстового сообщения. Воспользовавшись этой опцией, вы сможете войти без пароля в систему. MS уже какое-то время пытается отказаться от паролей в Windows 10.
Данную функцию включили в новой Windows Insiders - "сегодня мы выпускаем Windows 10 Build 18309 (19H1) для инсайдеров в Fast ring."
Создание пользователя с номером телефона без пароля:
Отсутствует аккаунт с телефонным номером? Его можно запросто создать в мобильном приложении, например Word, на iOS или Android. Аккаунт легко создать - просто запустите мобильный Word и зарегистрируйтесь со своим номером телефона – в пункте «Войдите или зарегистрируйтесь бесплатно».
Теперь настала пора добавить созданную учетную запись с "номером телефона без пароля" в Windows.
Далее этой учетной записью можно воспользоваться для входа в Windows, проделав несколько несложных действий:
Настало время откинуться на свое мягкое кресло и пользоваться "преимуществами" входа в Windows с помощью своей учетной записи без пароля =). А об ухудшении безопасности своих данных - можете забыть... не пользовательского ума это дело.