Платим блогерам
Блоги
Dambeldor
Microsoft объявила, что все версии Windows 10 получат возможность настройки и входа в операционные системы с помощью SMS / текстовых сообщений.

реклама

Microsoft объявила, что все версии Windows 10 получат возможность логина в операционную систему с помощью SMS / текстового сообщения. Воспользовавшись этой опцией, вы сможете войти без пароля в систему. MS уже какое-то время пытается отказаться от паролей в Windows 10.
Данную функцию включили в новой Windows Insiders - "сегодня мы выпускаем Windows 10 Build 18309 (19H1) для инсайдеров в Fast ring."

реклама

Создание пользователя с номером телефона без пароля:
Отсутствует аккаунт с телефонным номером? Его можно запросто создать в мобильном приложении, например Word, на iOS или Android. Аккаунт легко создать - просто запустите мобильный Word и зарегистрируйтесь со своим номером телефона – в пункте «Войдите или зарегистрируйтесь бесплатно».


Теперь настала пора добавить созданную учетную запись с "номером телефона без пароля" в Windows.


Далее этой учетной записью можно воспользоваться для входа в Windows, проделав несколько несложных действий:

  1. Откройте «Параметры», потом зайдите в пункт «Учетные записи», далее выберите пункт «Семья и другие пользователи». Тут в правой половине окна нужно нажать на пункт «Добавить пользователя для этого компьютера». В появившемся окне введите номер телефона своего созданного аккаунта и нажмите "Далее"
  2. Произведите выход из своей текущей учетной записи или просто произведите блокировку устройства. На экране "логина" выберите учетную запись с номером телефона.
  3. Так как в новой учетной записи отсутствует пароль, выберите пункт «Параметры входа», нажмите на плитку «PIN-код» и нажмите «Войти».
  4. Произведите вход через веб и настройте Windows Hello (этим как раз вы будете пользоваться для входа в свою учетную запись при будущих входах)

Настало время откинуться на свое мягкое кресло и пользоваться "преимуществами" входа в Windows с помощью своей учетной записи без пароля =). А об ухудшении безопасности своих данных - можете забыть... не пользовательского ума это дело.

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают