Платим блогерам
Блоги
NataVd
Глава Службы общей безопасности Израиля покаялся за допуск атаки ХАМАС

Глава Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) Ронен Бар принял на себя ответственность за ХАМАС атаку, проникшую на их территорию 7 октября. Это признание было опубликовано на израильском портале Ynet.

В своем письме сотрудникам и их семьям, глава израильской контрразведки выразил: "Как руководитель организации, я осознаю, что несу на себе полную ответственность".

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в выступлении перед парламентом страны не только осудил ХАМАС, называя его "новой формой нацизма", но также призвал мировое сообщество объединиться в противостоянии этой угрозе.

The New York Times (NYT), со ссылкой на четырех влиятельных сотрудников израильских служб безопасности, раскрыло, что успех ХАМАСа в атаке на приграничные территории Израиля был обусловлен серьезными ошибками в действиях израильских спецслужб. Эти ошибки включали чрезмерную уверенность в системах дистанционного наблюдения на границе, недостаточную обороноспособность пограничных блокпостов и дефицит разведывательных данных от информаторов.

Telegram-канал @overclockers_news - теперь в новом формате. Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают