Постпред РФ при ООН Небензя назвал спектаклем заседание СБ ООН с Зеленским

Василий Небензя, российский постпред при ООН, выразил свою недовольство предложением предоставить Владимиру Зеленскому возможность выступить на заседании Совета Безопасности ООН вне очереди. Небензя выразил свое недовольство, задав вопрос: "По каким критериям предлагается дать президенту Украины слово до выступления других членов совета, включая глав государств и правительств?"
Он также описал данное заседание как представление, обвинив его в нарушении нормальной процедуры в пользу одной делегации. Небензя подчеркнул, что Москва в целом не возражает против участия Зеленского, но настаивает на соблюдении установленных процедур.
Дмитрий Полянский, первый заместитель постоянного представителя России при ООН, выразил сомнение в возможных результатах заседания и ожидает, что позиции Зеленского будут предсказуемыми. По его мнению, Зеленский будет настаивать на поддержке своей геополитической линии, ориентированной на западные интересы.
Теги
Лента материалов
Соблюдение Правил конференции строго обязательно!
Флуд, флейм и оффтоп преследуются по всей строгости закона!
Комментарии, содержащие оскорбления, нецензурные выражения (в т.ч. замаскированный мат), экстремистские высказывания, рекламу и спам, удаляются независимо от содержимого, а к их авторам могут применяться меры вплоть до запрета написания комментариев и, в случае написания комментария через социальные сети, жалобы в администрацию данной сети.


Комментарии Правила