Лукашенко назначил Расюка новым замглавы Генштаба ВС Белоруссии

В Белоруссии назначили нового замглавы Генштаба Вооруженных сил
2 октября 2023, понедельник 23:39
Cryptonews для раздела Блоги

Президент Белоруссии, Александр Лукашенко, выполнил назначение Андрея Расюка на должность нового заместителя главы Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) республики. Об этом важном событии было объявлено официальной пресс-службой белорусского лидера.

В рамках данного назначения, Андрей Расюк был назначен на должность начальника главного организационно-мобилизационного управления. Это решение было оформлено в соответствии с указом, подписанным Президентом Беларуси, Александром Лукашенко, 2 октября, что подчеркивает официальность данного шага.

Этот перестановка в высших военных структурах произошла после того, как 14 августа 2023 года Президент Белоруссии освободил от должности заместителя главы Генштаба ВС Белоруссии генерал-майора Владислава Будика. Это решение было обосновано возрастными факторами, и генерал-майор Будик был переведен в запас, открывая путь для новых лидерских назначений в Вооруженных силах Беларуси.