В МИД России обвинили ЕС в русофобской политике

Представитель МИД России Захарова: политика ЕС развязывает руки русофобам
21 августа 2023, понедельник 23:12
Cryptonews для раздела Блоги

Политика дискриминации в Европейском союзе (ЕС) предоставляет русофобам возможность действовать свободно. Сообщение об этом поступило от Марии Захаровой, официального представителя Министерства иностранных дел России, и опубликовано на сайте дипломатического ведомства.

Захарова прокомментировала включение Фонда поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за границей, в список санкций ЕС. Согласно её словам, подобная дискриминационная политика ЕС позволяет русофобам действовать с уверенностью в своей безнаказанности.

По мнению Захаровой, такие действия Брюсселя способствуют распространению ненависти и вражды на основе национальных и языковых признаков. Она также напомнила, что ужасные события Второй мировой войны наглядно продемонстрировали миру, какие страшные последствия может иметь идеология, основанная на вражде к человечеству.

Ранее Министерство иностранных дел Германии объявило о намерении ЕС ввести санкции в отношении мятежников, захвативших власть в Нигере. В заявлении дипломатического ведомства также подчеркивается поддержка усилий по восстановлению конституционного порядка в данной африканской стране.