Платим блогерам
Блоги
4ernoff
В рамках мероприятия для разработчиков в Сан-Франциско глава компании Samsung официально анонсировал устройство Infinity Flex со сгибающимся дисплеем, а также была представлена эксклюзивная оболочка One UI.

реклама

В рамках мероприятия для разработчиков в Сан-Франциско глава компании Samsung официально анонсировал устройство Infinity Flex со сгибающимся дисплеем, а также была представлена эксклюзивная оболочка One UI.

реклама

Прошло более восьми лет с момента появления первых слухов о секретной разработке компании сгибающегося устройства. В настоящее время написаны тысячи статей с размышлениями о столь необычном продукте от Samsung. Лишь сегодня глава компании с гордостью представил первый живой образец складного пополам устройства.

В рамках мероприятия для разработчиков представители Samsung отмечали, что их новое устройство совершит переворот среди мобильных устройств, но чтобы Samsung Infinity Flex не остался очень дорогостоящей игрушкой с посредственным и громоздким дизайном, требуется разработать для него специальный пользовательский интерфейс, способный раскрыть все возможности складывающегося пополам устройства.

Основной особенностью конструкции стала возможность складывать устройство пополам. Таким образом, для несложной работы, общения или работы с устройством одной рукой будет использоваться лишь половина дисплея, в то время как вторая будет сложена в форме книжки. Для полноценного использования устройство можно развернуть, увеличив дисплей до максимальных размеров.

Первые прототипы Infinity Flex

Samsung совместно с Google уже разрабатывают новый вариант пользовательского интерфейса под названием One UI эксклюзивно для данного типа устройств. Целью новой оболочки станет оптимизация Android-приложений для столь необычного типа экрана. Представителями было заявлено, что в «компактном» варианте интерфейс многих приложений останется привычным для многих, а в развернутом состоянии интерфейс будет автоматически масштабироваться в планшетную версию. Также важной целью для разработчиков станет оптимизация многозадачности и внедрение новых технологий, благодаря которым на устройстве можно будет использовать одновременно до трех приложений.

Никакой точной информации о дате выхода устройства или его стоимости не сообщается, однако совершенно точно Samsung Infinity Flex будет представлен на выставке CES Expo в Лас-Вегасе уже в начале следующего года. По словам представителей компании, сгибающиеся дисплеи поступят в массовое производство уже в ближайшее время.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают