В интервью BBC технический директор Williams Патрик Хэд сообщил, что намечающийся переход Хуана-Пабло Монтойи в McLaren не повредит его шансам на чемпионский титул с Williams.
"В этом году мы потенциально мы являемся одним из главных претендентов на чемпионский титул, поэтому нет никаких проблем в том, что Хуан будет сражаться за чемпионство. Если во второй половине сезона он не будет в числе претендентов на корону, то тогда возможны варианты [в том, какие новинки будут устанавливаться на его болид]. На самом деле, основная проблема это маркетинг. Я не думаю, что у нас возникнут проблемы на трассе."
Директор команды Фрэнк Уильямс добавил:
"Мы предоставим ему гоночный болид, покажем ему где выезд с пит-лейн, а дальше он должен делать свою работу. Очевидно, что во второй половине сезона он не будет иметь доступа к информации о том, как мы будем развивать болид в будущем, но он, разумеется, будет иметь доступ ко всем новинкам."