Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
На очереди ещё несколько смартфонов.

реклама

Xiaomi вчера официально заявила о блокировке возможности установки сервисов Google на смартфоны, предназначенные для местного рынка. Производитель объясняет решением тем, что Google Mobile Services работают некорректно на устройствах с китайской прошивкой. Вместе с тем это серьёзный удар по любителям дёшево покупать смартфоны на AliExpress. Ещё вчера стало известно, что GMS нельзя установить на Redmi K30 Ultra и Redmi 10X 5G. Но уже сегодня список увеличился в разы.

реклама

Пока что китайская компания блокирует возможность добавления программного обеспечения Google в прошивке MIUI 12.5. Планирует ли производитель сделать это в моделях, которые работают на базе MIUI 12 и более старых версий ПО, на данный момент не уточняется. Уже список смартфонов, которые лишились поддержки установки Google Mobile Services вырос до 15 девайсов.

Сюда входит всё семейство Redmi 10X. Оно включает версии 4G и 5G на Helio G90 и Dimensity 820U соответственно, а также Redmi 10X Pro 5G на Dimensity 820U. Кроме того, без Google Mobile Services в Китае оставили все смартфоны семейства Redmi K30. Это ещё восемь устройств. 30-я серия включает Redmi K30 4G/5G, Redmi K30i 5G, Redmi K30 5G Racing Edition, упомянутого ранее Redmi K30 Ultra, а также флагманов на Snapdragon 865 в лице Redmi K30 Pro, Redmi K30 Pro Zoom Edition и Redmi K30S.

Наконец, нововведение уже коснулось и флагманской серии Xiaomi Mi 10. В Китае она представлена середняком Xiaomi Mi 10 Youth Edition на Snapdragon 765G и тремя топовыми смартфонами Xiaomi Mi 10, Mi 10 Pro и Mi 10 Ultra, каждый из которых оборудован однокристальной системой Snapdragon 865.

Ожидается, что в ближайшее время список моделей, которые лишились поддержки Google Mobile Services, пополнится новыми устройствами. При этом официально китайская компания Xiaomi ещё не опубликовала перечень смартфонов, на которых будет заблокирована установка сервисов Google.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают