Платим блогерам
Блоги
Блогер
В них может быть поддержка стандарта связи 5G.

реклама

На форуме XDA Developers появилась информация о возможных кодовых названиях грядущих смартфонов линейки Google Pixel 4a. Похоже, на этот раз американский производитель собирается выпустить целых три модели. Раньше были слухи, что в этом году не появится Pixel 4a XL, а теперь говорится прямо противоположное.

Google привыкла называть свои смартфоны именами различных рыб, так произошло и на этот раз. Три аппарата получили внутренние имена redfin, bramble, sunfish.

реклама

Первые два работают на процессоре Snapdragon 765, где есть поддержка стандарта связи 5G. До сих пор ничего не говорилось о том, что средняя линейка смартфонов Google обзаведётся поддержкой 5G, что может играть значительную роль в более массовом распространении подобных устройств. Redfin разрабатывает подразделение компании Foxconn под названием FIH Mobile с системой Android 10, когда как на bramble уже экспериментируют с Android 11.

Возможно, это пока просто референсные устройства для разработчиков, а не реальные розничные продукты. Так кажется, поскольку появление поддержки 5G может значительно увеличить стоимость этих смартфонов, после чего смысла покупать их не будет.

Модель sunfish использует процессор Snapdragon 730 без поддержки 5G. Этот чип можно найти в таких прошлогодних смартфонах, как Redmi K20, Realme X2 и других.

Возможно, что Google представит версию Pixel 4a как с поддержкой 5G, так и без. Они будут предназначаться для разных стран, в зависимости от распространения этого стандарта связи в них. Уже были изображения Pixel 4a, которые показали экран с отверстием в нём, разъём для наушников, выступ камеры наподобие аналогичного в Pixel 4. Здесь не будет управления при помощи жестов на основе чипа Soli, от которого большинство покупателей были не в восторге.

Источник: neowin.net
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают