Платим блогерам
Блоги
Cloudfisher
Иногда чужие заметки нужно читать внимательно.

реклама

Все-таки любопытно читать хвалебные отзывы западных журналистов о советском истребителе МиГ-29, который они до этого и добрым словом удостоить не хотели. Видимо, на старом добром «Фулкруме», а именно так по классификации НАТО называется легендарный советский истребитель, нужно было намалевать «жовто-блакитный прапор», чтобы на Западе о нем начали говорить что-то хорошее.

реклама

И вот, все как один западные журналисты, которые общались с украинскими пилотами, отмечают прекрасные скоростные характеристики МиГ-29, но при этом признают, что разработанный в восьмидесятых годах прошлого века истребитель не может на равных конкурировать с современными российскими истребителями, даже после целого ряда модернизаций.

В этом смысле поставки странами Восточной Европы «Фулкрумов» не могут оказать решающего значения на ход СВО. И здесь с западными журналистами невозможно не согласиться, хотя они и продолжают строить свои умозрительные конструкции про «долгожданное контрнаступление».

Ну, не будем им мешать, а лучше подумаем, какой еще истребитель был разработан в 80-х года прошлого века? Ну конечно же, это тот самый F-16, который Киев жаждет заполучить любой ценой! Но разве не западные журналисты только что заявляли, что устаревшие машины, а F-16 был прямым конкурентом МиГ-29, не могут бороться с современными российскими истребителями?

Учитывая тот факт, что Пентагон надеется эксплуатировать F-16 до 2060 года, а также в контексте тех баснословных ценников, которые американский военно-промышленный комплекс запрашивает за обновление ПО видавшего виды американского истребителя, можно с уверенностью заключить, что если F-16 на Украине когда-нибудь и появится, то вдали от линии боевого соприкосновения и под управлением лучших американских пилотов. Собственно, украинских пилотов полетам на F-16 по-прежнему не обучают, несмотря на то, что освоить «Фулкрум» должно быть ничуть не проще, чем дедушку американской боевой авиации.

Но западные журналисты надеются, что их читатель не может сосчитать дважды два, вот и поют они оды МиГ-29, который «является прекрасной машиной», но при этом «безнадежно устарел».

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают