Платим блогерам
Блоги
Andrekon

реклама

Несмотря на то, что все компьютерное сообщество взбудоражено выходом новых процессоров от Intel, многие пользователи, подбирающие себе наиболее подходящий процессор, зачастую ограничены в своих финансовых возможностях. Что же делать, когда хочется взять достойный процессор, но при этом нет возможности или желания переплачивать? Конечно, искать для себя тот самый процессор, который будет по максимуму отбивать каждый вложенный в него рубль. Наши коллеги с портала TechPowerUp в ходе обзора нового флагмана от Intel опубликовали обновленную версию рейтинга процессоров по соотношению "Цена\производительность", где за основу был взят именно i9-9900k.

реклама

Итак, что же мы видим, подавляющее преимущество по этому параметру имеют процессоры от AMD, и лишь местами там проскакивают пресловутые "Гиперпни" (процессоры Pentium c технологией Hyper-threading) и младшие процессоры i3, с разблокированным множителем. Несмотря на то, что в целом процессоры от AMD зачастую уступают своим собратьям от Intel по чистой производительности, грамотная ценовая политика может для многих оказаться решающим фактором в пользу выбора процессора именно от "красной" компании. Ну а для тех же, кто не привык экономить и жаждет максимальной производительности, при этом без особой оглядки на стоимость, процессоры от Intel пока еще зачастую остаются более интересным решением. 

В скором времени нас ожидает новый виток борьбы процессорных гигантов, когда Intel выпустит на рынок младшие процессоры 9-ой линейки, а AMD в свою очередь обещает уже в первой половине 2019 года представить 3xxx серию процессоров Ryzen на базе 7нм ядра Zen2.

 

97
Показать комментарии (97)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают