Casio готовится представить свежее пополнение в своей линейке G-Shock в корпусе GBX-100, которое будет иметь более "пляжный" стиль. Новая модель цифровых часов, разработанная специально для любителей серфинга, ожидается этим летом.
Линейка G-Shock в корпусе GBX-100 всегда позиционировалась как часы для серферов, предлагая такие функции, как графики приливов и отливов, данные о фазах луны и время восхода и захода солнца, получаемые через Bluetooth из базы данных, содержащей информацию о более чем 3000 прибрежных локаций. Для обеспечения отличной видимости даже при ярком освещении используется высококонтрастный ЖК-экран MIP. Часы также обладают стандартными преимуществами линейки G-Lide, такими как водонепроницаемость до 20 бар и прочный корпус из полимерного материала.
Как сообщается, предстоящая версия часов не претерпит изменений в плане внутренних компонентов – она сохранит ту же систему отслеживания приливов и, вероятно, будет базироваться на модели GBX-100TT-2JF. Главным отличием станет замена обычных непрозрачных цветов на прозрачный корпус и ремешок.
Хотя детали международного релиза пока не подтверждены, G-Shock обычно выпускает такие модели в других регионах в течение нескольких недель после их дебюта в Японии. Ориентировочная дата выхода – июнь.