Платим блогерам
Редакция
Новости Software toribicks

реклама

Разработчики из Warhorse Studios продолжают свой рассказ об отличительных особенностях исторически достоверной ролевой игры Kingdom Come: Deliverance; в этот раз темой видео стала боевая система. Как и во всём остальном, при работе на ней Warhorse тоже придерживается высокой аутентичности происходящих на экране событий, поэтому сначала разработчики взялись за сбор материала по этой теме: пришлось ознакомиться с множеством книг и посетить несколько фанатских мероприятий в средневековом стиле.

реклама

Также в процессе разработки создатели сотрудничают с фехтовальщиками, которые помогают разъяснить некоторые вопросы, связанные с самыми распространёнными техниками обращения с мечом и применения полученных знаний в игре с видом от первого лица, который, несмотря на опасения разработчиков, смотрится и играется довольно эффектно и реалистично.

Всего будет предусмотрено 3 различных вида атак: колющий удар, рубящий удар, а также специальный приём с использованием свободных конечностей или, например, рукоятки меча. На теле противников будет находиться 6 зон, куда можно наносить удары, таким образом, получается 18 различных базовых атак. Блокировка вражеских выпадов также никуда не денется: при зажатой кнопке блока герой будет автоматически блокировать все атаки; если нажать кнопку в один из моментов их совершения, то атаку можно парировать с последующей контратакой. В случае неудачи врага можно и обмануть, притворившись, что выполняете маневр с одной стороны, но нанести его с обратной; другой тактикой будет правильное использование местности или окружающих объектов. Во всех этих случаях значение имеет параметр выносливости — его низкий уровень позволит пробить как ваш блок, так и защиту противника.

В игре нельзя будет сражаться сразу с десятком противников, в этом случае наилучшим решением будет призвать союзников или вовсе отступить. Что касается масштабных битв и осад замков, в игре они также заявлены, но много подробностей об этом Warhorse не сообщает. Известно только, что участвовать в них можно будет лишь в определённых местах сюжетной линии, но так как Kingdom Come является в первую ролевой игрой, поступить в этом случае можно по-разному. Одним из способов будет возможность отравить воду, поступающую в замок, другим — проникнуть в него и открыть главные ворота, надев соответствующий костюм, а если вы не приверженец пацифизма, то можно прибегнуть и к традиционной осаде.

Разработчики отмечают, что представленные на видео кадры — результат работы раннего билда игры, а дополнительные движения, различные анимации и другие особенности со временем будут только улучшаться.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают