Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

C момента последнего упоминания о проигрывателе GOM Player на нашем сайте прошло сравнительно немного времени, всего лишь каких-то два месяца. Однако авторы не прекращают достаточно активный процесс разработки, если судить по официальному списку изменений, который, кстати, не содержит упоминаний о новой версии, обновления появляются с периодичностью каждые один-два месяца. Интересно, что корейский релиз, в данном случае промежуточный 2.0.10, так и не появился в англоязычном варианте, а сразу вышел в новом виде с номером 2.0.11. О нем далее и пойдет речь.

Дабы полностью не повторяться заново, напомню, что GOM Player одно из лучших решений класса «все в одном» для воспроизведения видео-файлов (с поддержкой некоторых форматов аудио). Сочетает в себе поддержку большинства популярных форматов, приятный и очень удобный пользовательский интерфейс, а также огромное число всевозможных функций (подробнее можно прочесть в предыдущей заметке). Перечень форматов, для которых присутствуют собственные декодеры, следующий: AC3, OGG, XVID, DIV1, DIV2, DIV3, DIV4, DIV5, DIV6, DIVX, DX50, MP41, MP42, MP43, H263, AP41, MPG4, MP4S, M4S2, MP4V, BLZ0, MJPG, RMP4, DXGM и H.264. Чтобы проиграть DVD и MPEG-2 файлы, понадобится внешний декодер. Для расширенной настройки звуковой подсистемы рекомендуется использовать альтернативный декодер AC3Filter, а для вывода субтитров - VobSub.

реклама

Из-за отсутствия официальной информации о новом релизе пришлось обратиться на другие сайты, в частности Download.com, который сообщает лишь о появлении поддержки для FLV-файлов, да и то при условии наличия установленного в системе сплиттера формата FLV4. Возможно дополнительные сведения появятся несколько позднее.

Предыдущие проблемы при сбросе конфигурации и обновлении через интернет остались на месте. Проигрыватель работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная с 95-й (необходимо наличие DirectX 8.0 и выше).

Англоязычный вариант можно скачать с официального сайта (русификатор пока не доступен):

  • GOM Player 2.0.11.3373 (4.0 MB, freeware).

Дополнительные «шкуры» доступны на этой странице японского зеркала домашней страницы.

Активное обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают