Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Microsoft подтвердила подлинность всех материалов.

реклама

Обновлено:

Официальный аккаунт Windows в Twitter подтвердил подлинность всех утекших материалов по Windows 11, предложив дождаться официального события с анонсом, запланированным на 24 июня. Вот само сообщение.

реклама

Во фразе «Это только Начало» заключена простейшая игра слов: Microsoft одновременно даёт понять, что мы увидели не очень много — только меню «Пуск», который в англоязычной Windows, как раз, и называется Start.

А журналисты издания Windows Central и вовсе выпустили 13-минутный ролик с подробной демонстрацией Windows 11.

Оригинальная новость:

По последним данным, анонс новой операционной системы Windows должен состояться уже на следующей неделе: мы ранее уже писали об этом со ссылкой на издание The Verge, которое получило официальное приглашение от Microsoft. Энтузиасты долго гадали, как будет выглядеть новая настольная ОС, выдвигая самые смелые концепты. А пользователи форума Baidu поступили проще — они опубликовали скриншоты, снятые прямо в интерфейсе новой системы, которая ожидаемо получила название Windows 11.

Представители вышеупомянутого издания The Verge уже подтвердили, что картинки не врут, Windows 11 действительно выглядит именно так. Том Уоррен, редактор данного издания, уже без лишнего стеснения размещает у себя в Twitter скриншоты, видеоролики с анимацией запуска ОС и многое другое.

Самое главное изменение новой системы — новое меню «Пуск». Во-первых, сама кнопка «Пуска» и иконки на панели задач переехали на центр панели задач. Во-вторых, сам внешний вид меню тоже изменился: пропали «живые» плитки, расстояния между иконок увеличились, всё стало более «воздушным».

Оценить внешний вид Windows 10 можно на размещённых здесь картинках. Как видим, тренд на закругление уголков диалоговых окон дошёл и до ОС от Microsoft. Если вас интересует, как выглядит система в динамике, то Том Уоррен из The Verge приготовил в Twitter соответствующее видео.

А вот так, например, выглядит анимация запуска Windows 11.

В комплекте с новой системой идут новые стандартные обои. Смело кликайте по размещённым ниже картинкам и забирайте себе полноразмерные версии на рабочий стол. Ну, если вам это нужно. Забавно, что, как и в случае с macOS, у стандартных картинок Windows 11 появилось разделение на светлую и тёмную темы.

«Староверам» и почитателям классических пользовательских интерфейсов Windows волноваться раньше времени не стоит. Если верить тем же картинкам Том Уоррена в Twitter, то в новой редакции ОС доступ к реестру, диспетчеру задач и управлению компонентами компьютера останется.

Нас особо радует вид обновлённого приложения Xbox. Не удивимся, если оно заменит собой текущий магазин с играми.

Осталось дождаться официального анонса Windows 11, запланированного на 24 июня. Тогда же, скорее всего, прояснится ситуация с новыми функциями, сроками запуска, системными требованиями и программой перехода с Windows 10.

Показать комментарии (224)

Сейчас обсуждают