Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft готовиться к публичному релизу очередной порции системных обновлений для собственных программных продуктов. Их выход запланирован, как обычно, на вторник второй недели месяца, то есть на завтра. Суммарное количество бюллетеней безопасности будет составлять 13 штук, пять из которых должны иметь критический статус, семь – важный, а одна – умеренный. Обновления будут ориентированы в основном на операционные системы, начиная с версии Windows 2000, а также старые выпуски офисного пакета Microsoft Office.

Кроме того, в этот выпуск обновлений войдет и знаменитая уязвимость, возраст которой составляет уже немалых 17 лет. Впервые она была обнаружена еще в операционной системе Windows 3.11 и не закрыта до сих пор.

Кроме того, в Microsoft напоминают, что поддержка операционной системы Windows XP Service Pack 2 завершится 13 июля 2010 года, как и Windows 2000 с последними обновлениями, а RTM-вариант Windows Vista без сервисных пакетов будет снят с поддержки еще раньше - 13 апреля 2010 года.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают