Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Компания Acronis, один из технологических лидеров в разработке системных решений по работе с жесткими дисками, резервному копированию данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, надежному уничтожению данных, и прочих системных средств объявила о выпуске девятой версии продукта Acronis Privacy Expert Suite.

Пакет Acronis Privacy Expert Suite обеспечивает упреждающую защиту компьютера от всех разновидностей вредоносного ПО: программ-шпионов (spyware), программ-паразитов (spyware parasites), рекламного ПО (adware), клавиатурных шпионов (keyloggers), программ автодозвона (dialers), утилит, меняющих настройки браузера (hijackers), системных руткитов (rootkits).

Основные новшества этой версии:

  • обнаружение и удаление системных руткитов (rootkits) — вредоносных программ, скрыто устанавливающих контроль над системой пользователя
  • крантин — возможность восстановления удаленных элементов в случае необходимости
  • служба защиты Acronis — полностью обновленная система упреждающей защиты против вредоносного ПО
  • ежедневное обновление базы данных вредоносного ПО
  • полностью обновленная версия Acronis Pop-up Blocker — удобного и гибкого в настройке инструмента для блокирования нежелательных всплывающих окон в веб-браузере
  • поддержка очистки интернет-компонентов для популярного веб-браузера Mozilla FireFox.

реклама

Скачать демонстрационные версии можно по следующим ссылкам:

  • Privacy Expert Suite 9.0.1429 (Windows 9x/ME/NT/2000/XP):
    • Русский (46.2 MB, demo)
    • Английский (45.4 MB, demo).


После «бесконечного» выхода тестовых версий, все же выпущена шестая, финальная версия мощной утилиты для захвата снимков экрана HyperSnap-DX. Позволяет получать снимки обычных оконных приложений, захватывать отдельные кадры при воспроизведении видео файлов, делать снимки экрана из Direct3D, OpenGL игр и прочих программ с использованием 3D-графики. При снятии скриншотов с окон, непомещающихся на экране, может производиться автоматическая прокрутка.

Основное новшество шестерки – функция захвата TextSnap, при помощи которой возможно копировать текст даже из приложений, которые не использовать простые функции копирования/вставки.


Опять зафиналился компактный клиент для сети BitTorrent под ОС Windows - µTorrent.

Версия 1.3 официально стала использовать Unicode. Улучшена работа с torrent файлами, поддерживается создание crashdump под Windows XP, а так же изменен интерфейс. Полный список изменений доступен на форуме программы .

  • µTorrent 1.3 (0.1 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая тестовая версия небольшой, но довольно удобной программы для редактирования ID3-тэгов и комментариев в аудио файлах Mp3tag.

Работает с популярными аудио форматами: aac, flac, ape, Mp3, mp4/m4a, mpc, ogg, ofr, ofs, spx, tta, wma и wv. Поддерживает импорт и экспорт данных, а так же создания списков воспроизведения. Ведет поиск файлов в локальной базе, а также работает с сервером freedb.

В этой версии добавлены новые «горячие клавиши» управления, исправлена работа с путями каталогов, а так же ошибки при получении данных с freedb.

  • Mp3tag 2.34d beta (1.4 MB, freeware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают