Платим блогерам

Новости 25 августа 2017 года

Р admin

Game Ready драйверы для бета-версии Destiny 2 доступны. Новый драйвер также позволит пользователям GeForce применять технологии ShadowPlay Highlights в PlayerUnkown’s Battlegrounds, Ansel в Pro Evolution Soccer 2018, а также играть в Ark: Survival Evolved, F1 2017 и Quake Champions в период раннего доступа. Играйте до релиза – стартует бета-версия Destiny 2 для ПК Как вы знаете, первое впечатление можно произвести только один раз, и игры – не исключение. NVIDIA делает все для того, чтобы каждая игра произвела хорошее первое впечатление, даже если игра все еще находится в разработке. NVIDIA работает вместе с Bungie и Activision над переносом франшизы Destiny на ПК. Поэтому новая сборка Game Ready драйверов включает поддержку открытой бета-версии Destiny 2.



PUBG с NVIDIA ShadowPlay Highlights, PES 2018 с NVIDIA Ansel

Еще одним важным аспектом Game Ready драйверов является расширение возможностей пользователей GeForce. Новая сборка добавляет технологию NVIDIA Highlights в PlayerUnknown’s Battlegrounds. Теперь те, кто играет в PlayerUnknown’s Battlegrounds, смогут еще проще и удобнее получать записи лучших моментов в игре и делиться ими в соцсетях. NVIDIA ShadowPlay Highlights автоматически записывает лучшие достижения игрока в формате видео и скриншотов и позволяет ими делиться через Facebook, YouTube и Imgur.



Новый драйвер также добавит поддержку технологии Ansel в Pro Evolution Soccer 2018. PES 2018 – это первая спортивная игра с поддержкой Ansel. Ansel – это инструмент создания внутриигровых фотографий. Выстраивайте кадры из любой точки, применяйте фильтры, создавайте HDR снимки в высоком разрешении и делитесь скриншотами в 360 через смартфон, ПК и VR-шлем. Подробнее на странице Ansel.



Играйте в день релиза - Ark: Survival Evolved, F1 2017 и Pro Evolution Soccer 2018

Драйверы NVIDIA Game Ready выходят в день или накануне выхода популярных игр, чтобы обеспечить в ожидаемых проектах наилучшие впечатления. Инженеры NVIDIA до последнего момента работают над оптимизацией производительности в играх. Дополнительной гарантией качества драйверов Game Ready является сертификат WHQL от Microsoft. С новым драйвером геймеры GeForce будут во всеоружии для игр Ark: Survival Evolved (29-го августа), F1 2017 (25-го августа) и Pro Evolution Soccer 2018 (12-го сентября).

Полезные ссылки:

https://www.geforce.com/whats-new/articles/destiny-2-pc-open-beta-game-ready-driver

Загрузить Game Ready драйвер: https://www.geforce.com/drivers

ShadowPlay Highlights в PUBG: https://www.geforce.com/whats-new/articles/playerunknowns-battlegrounds-adds-shadowplay-highlights-and-hbao-plus

PES 2018 с Ansel: https://www.geforce.com/whats-new/articles/pro-evolution-soccer-2018-for-pc-adds-nvidia-ansel

NVIDIA ShadowPlay Highlights: https://www.geforce.com/whats-new/articles/geforce-experience-shadowplay-highlights

NVIDIA Ansel: https://www.geforce.com/whats-new/articles/ansel-revolutionizing-game-screenshots
Р Alina

4 октября 2016 года интернет-гигант Google анонсировал новые эталонные смартфоны Pixel и Pixel XL. Их преемники будут представлены ровно через год. Точную дату выхода второго поколения Google Pixel накануне рассекретил Эван Бласс (Evan Blass), более известный под псевдонимом Evleaks.

Эвану Блассу, на которого ссылается интернет-портал GSMArena, стало известно, что презентация смартфона Pixel 2 запланирована на 5 октября 2017 года. В этот же день, вероятно, будет представлен и Pixel XL 2.

Также Эван Бласс сообщил о том, что Pixel 2 будет базироваться на процессоре Qualcomm Snapdragon 836 (обновлённая версия Snapdragon 835). Он, скорее всего, станет первым смартфоном с обновлённым чипом.

+
Р Alina

Сегодня компания Vivo анонсировала в Индии новый смартфон под названием Y69. О нём рассказали наши коллеги из GSMArena.

В Индии продажи Vivo Y69 стартуют 1 сентября. Он оценён производителем в 14 990 рупий (около 13 840 рублей по текущему курсу). За эти деньги покупатели получат в своё распоряжение смартфон в цельнометаллическом корпусе, который обладает 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х720 пикселей и процессором MediaTek MT6570. Объём его оперативной памяти составляет 3 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 32 ГБ. Встроенную память можно расширить с помощью карты памяти MicroSD.

Основная камера нового смартфона Vivo имеет разрешение 13 мегапикселей, а фронтальная – 16-мегапикселей. Автономную работу ему обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мАч. А в качестве операционной системы выступает Android 7.0 Nougat с установленной поверх оболочкой Funtouch OS 3.2.

На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса Vivo Y69: золотую и чёрную.

+

В поисках перспективных рынков компания Qualcomm некоторое время назад договорилась с NXP Semiconductors о покупке всех акций этого крупнейшего разработчика микропроцессорных решений для автомобильной отрасли. На этой неделе корпорация Qualcomm сообщила, что период, в течение которого должна быть завершена эта сделка, существенно продлевается – с 27 октября текущего года до 22 сентября следующего. Подобный перенос сроков позволит Qualcomm в спокойной обстановке получить все одобрения и провести необходимые согласования.

Попутно Qualcomm сообщает, что президент корпорации Дерек Аберле (Derek Aberle) покинет компанию к следующему году после 17-летнего периода работы. В Qualcomm он в последние годы курировал вопросы лицензирования технологий, и громкие судебные иски к китайским производителям смартфонов и корпорации Apple наверняка были инициированы по поручению президента компании. Как изменятся отношения Qualcomm с партнёрами после ухода Дерека, сказать сложно. За эту сферу со следующего года будет отвечать Алекс Роджерс (Alex Rogers), напрямую подчиняющийся генеральному директору Стиву Молленкопфу (Steve Mollenkopf). Вряд ли Роджерс каким-то образом повлияет на "курс партии", поскольку он сам проработал в Qualcomm шестнадцать лет, и был вовлечён в переговоры с китайскими лицензиатами, поэтому обо всех нюансах взаимоотношений с ними он хорошо осведомлён.

+

Ветераны отрасли рано или поздно уходят на покой, и хорошо, если это происходит без скандалов и в добром здравии. Корпорация Intel на своём сайте сегодня в лаконичном пресс-релизе заявила, что к концу января 2018 года ряды руководства покинет Стейси Смит (Stacey Smith), который работал на различных должностях в Intel на протяжении последних 30 лет. Ещё недавно он был финансовым директором, продержавшись в этой должности девять лет, а сейчас Смит является президентом группы, отвечающей за операционную деятельность, производство и продажи. Генеральный директор Intel пояснил, что это личное решение Смита.

Источник изображения: Intel

К заслугам Стейси Смита на посту финансового директора глава Intel относит его помощь в преодолении "глубочайшей рецессии" и преобразовании корпорации из ориентированной на ПК в заточенную на обработку данных. Можно сказать, что последние формулировки попали в "напутствие" авансом, поскольку в действительности финансовые потоки Intel всё ещё сильно зависят от продаж комплектующих для персональных ПК, а этот рынок продолжает сжиматься.

24

Мы не первый раз слышим, что HTC пытается выделить бизнес по производству шлемов виртуальной реальности в самостоятельную структурную единицу, на репутацию которой не бросали бы тень неудачи тайваньской компании в сфере производства смартфонов. Подобные преобразования могли бы указывать на желание HTC найти стратегического инвестора или же покупателя перспективного бизнеса. Как отмечает Bloomberg, в последнее время такая активность HTC усилилась.

HTC выпускает по заказу Google смартфоны Pixel, а потому американский интернет-гигант рассматривается и в качестве одного из кандидатов на покупку бизнеса по выпуску шлемов виртуальной реальности Vive. Не исключается и возможность продажи всей компании HTC, но реализовать такую сделку будет сложнее, поскольку потенциальный покупатель должен быть заинтересован сразу в двух типах активов. Сейчас HTC наняла консультантов для изучения "стратегических опций", но всё может остаться неизменным, если структурные преобразования не будут выгодны. Акции HTC успели подрасти на 8,5%.

1

В сентябре Tesla обещает поделиться подробностями об электрическом магистральном тягаче, который встанет на конвейер в течение ближайших двух лет, а в перспективе сможет обзавестись автопилотом, превращая водителя в специалиста, необходимого лишь для выполнения сервисных функций. Ресурсу Reuters удалось выудить у одного из посвящённых в планы Tesla представителей транспортной компании из Майами подробности о прототипе магистрального электротягача первого поколения.

По словам представителя американской логистической отрасли, Tesla готова предложить лишённый спального отсека магистральный тягач, способный с типовой нагрузкой проезжать от 200 до 300 миль (320-480 км). Номинально, этот тягач имеет право называться магистральным, но в представлении транспортных компаний, работать он сможет только на коротком и среднем "плече". По сути, и спальное место для водителя упразднено за ненадобностью.

Эксперты утверждают, что только стоимость аккумуляторных батарей, способных обеспечить подобный запас хода с типовой нагрузкой, превысит стоимость готового дизельного грузовика, способного преодолевать до 1600 км без дозаправки. Однако, представители логистической отрасли тешат себя надеждой на то, что электрические тягачи окажутся дешевле в эксплуатации. Пока перспективы их применения туманны, но автопроизводители со стажем тоже интересуются этой темой. Daimler, например, в этом году начнёт серийное производство электрических фургонов, способных преодолевать 160 км без подзарядки с нагрузкой 4,3 тонны.

19
Р GreenCo

Аналитическая компания Jon Peddie Research подвела итоги деятельности компаний на рынке видеокарт для ПК во втором квартале 2017 года. Полученная статистика изрядно выбилась из всего того, что наблюдалось на этом рынке последние два десятка лет. Традиционно в первом квартале спрос на адаптеры либо немного снижался, либо был ровным. Во втором квартале поставки резко падали, поскольку продавцы и сборщики систем распродавали запасы в преддверии летних месяцев. В третьем квартале склады вновь начинали заполняться, символизируя рост спроса в осенние месяцы и в предпраздничный новогодний сезон. Потом всё повторялось, но недавно на цифровом поле появились старатели, и всё изменилось.

Рост поставок дискретных видеокарт, который наблюдался во втором квартале этого года, по мнению Jon Peddie Research произошёл из-за криптовалюты Ethereum. Подобный скачок уже был в 2013 году после увлечения майнерами Bitcoin и Litcoin. Однако ситуация с Ethereum заставила развиваться рынок видеокарт по другому сценарию. Профессиональные добытчики Bitcoin вскоре после роста популярности этой криптовалюты перешли с видеокарт на заказные БИС (ASIC). Тогда на вторичный рынок было выброшено много видеокарт, которые на пару кварталов изменили привычный ход вещей на рынке адаптеров.

С Ethereum подобного не произойдёт, уверены аналитики. Алгоритмы выработки этой криптовалюты специально созданы такими, чтобы майнеры пользовались видеокартами, а не специальными процессорами. Пока есть интерес к Bitcoin, будет сохраняться интерес к Ethereum и другим криптовалютам и, следовательно, будут расти продажи видеокарт. Но рано или поздно это закончится, ведь Bitcoin не имеет под собой экономического обоснования. Во всяком случае, пока.

Возвращаясь к видеокартам (графическим процессорам) наблюдатели отметили, что во втором квартале поставки GPU последовательно выросли на 7,2 %. Поставки GPU AMD увеличились на 8 %, поставки GPU NVIDIA выросли на 10 %, а Intel увеличила поставки на 6 %. В годовом отношении поставки GPU во втором квартале выросли на 6,4 %: на 5 % для настольных систем и на 7 % для ноутбуков. Во втором квартале поставки дискретных GPU впервые за долгие годы показали лучшую и положительную динамику, чем встроенные GPU. За первое ответственны майнеры, а во втором виновато сокращение рынка ПК.

Рынок ПК, по подсчётам аналитиков, в поквартальном сравнении вырос на 0,12 %, а в годовом сократился на 3,98 %. Поставки же дискретных видеокарт с первого по второй квартал 2017 года увеличились на 30,88 %. Так, если в среднем в первом квартале на каждый проданный ПК приходилось по 0,09 видеокарты, то во втором квартале таковых было 1,46 на каждый проданный ПК. Помимо майнига, отмечают специалисты, светлым пятном для рынка дискретных видеокарт стали игровые решения. Но рынок сделал, повторим, спрос на решения для добычи криптовалют.

+

Корпорация Toshiba уже не может капризничать в выборе нового владельца для своего бизнеса по выпуску твердотельной памяти, поскольку август подходит к концу, а руководство японской компании хотело бы получить одобрения антимонопольщиков разных стран до марта следующего года, чтобы завершить сделку на законных основаниях до конца очередного фискального периода. Ресурс Reuters в очередной раз поведал, по какому сценарию теперь осуществляется формирование условий сделки между Toshiba и Western Digital Corporation.

Инвестиционный консорциум определяет состав участников таким образом, чтобы японским структурам принадлежало не менее 60% акций Toshiba Memory. Фонды INCJ и DBJ станут основными инвесторами с "японской пропиской", а пара местных банков предоставит кредиты на покупку активов Toshiba, связанных с выпуском твердотельной памяти. По текущему курсу, сумма сделки оценивается в $17,4 млрд., и сама Toshiba рассчитывает сохранить чуть более 5% акций. С американской стороны в сделке участвуют инвестиционный фонд KKR & Co и Western Digital Corporation, причём последняя оплатит менее 8% акций, и не будет претендовать на право голоса в управлении бизнесом Toshiba Memory. Чувствуется, что японцы продолжают отстаивать свои интересы даже в такой, казалось бы, безвыходной ситуации.

+

Представляющий интересы компании EK Water Blocks словенский энтузиаст с ироничным псевдонимом Liter Vina на днях продемонстрировал лучший для Radeon RX Vega 64 результат в 3DMark Time Spy, набрав 8760 баллов при частотах видеокарты 1745/1095 МГц. Достичь их, как можно понять из "происхождения" этого оверклокера, помог водоблок марки EK Water Blocks.

Центральный процессор Core i7-6950X по соседству тоже охлаждался водоблоком, и ограничился частотой 4.4 ГГц. Это вполне адекватный для жидкостного охлаждения результат, но мы привыкли видеть данный процессор с более высокими частотами, достигаемыми криогенным охлаждением или системами фазового перехода.

19

Среди "злых оценщиков" бытует заблуждение, что все новости о площади крышки теплораспределителя процессоров AMD Ryzen Threadripper должны либо носить критический характер, либо иметь смешной заголовок. Это далеко не так, и этим вопросом мы занимаемся исключительно для расширения кругозора читателей, готовых приобрести данные процессоры и системы охлаждения к ним. В конце концов, знать о всех нюансах новой платформы лучше до покупки комплектующих, чем потом столкнуться с неприятным сюрпризом.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Как известно, компания Noctua выпустила для процессоров Ryzen Threadripper особые модели охладителей, с увеличенной площадью основания. Коллеги с сайта AKIBA PC Hotline обнаружили в японской рознице три новых процессорных охладителя Noctua для процессоров в исполнении Socket TR4, и решили познакомить общественность с визуальными особенностями новинок. Во-первых, на упаковке красуется уведомление о том, что покупатель держит в руках "специально адаптированную" версию охладителя для процессоров в исполнении Socket TR4/SP3.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Во-вторых, на фото слева можно оценить площадь основания охладителя, которая выросла ради оптимального отвода тепла от процессоров AMD Ryzen Threadripper.

Источник изображения: AKIBA PC Hotline

Наконец, коллегам попались на глаза и крепления для охладителей Noctua NH-L9a и NH-L9i, которые обеспечивают совместимость с разъёмом Socket AM4. Подобная забота о владельцах купленных некоторое время назад продуктов радует, даже если крепёжные адаптеры приходится докупать за собственный счёт.

4

Одной из особенностей июльской фазы анонса Radeon RX Vega было объявление AMD о намерениях продавать видеокарты в составе трёх специальных комплектов до конца сентября, они ранжировались по цене и составу: "красный", "чёрный" и "водяной". Два первых подразумевали наличие видеокарты эталонного дизайна с системой воздушного охлаждения. "Красный" комплект был самым доступным, он использовал Radeon RX Vega 56, и должен был предлагаться за $499, как и "голая" видеокарта Radeon RX Vega 64.

Источник изображения: AMD

Если сейчас обратиться на сайт AMD, то можно обнаружить, что ассортимент наборов сократился как раз на "красный" вариант, и теперь компания открыто предлагает только "чёрные" комплекты и наборы на основе видеокарт с необслуживаемой системой жидкостного охлаждения.

Источник изображения: AMD

По всей видимости, пока AMD не готова напоминать покупателям, что они смогут купить "красные" комплекты на основе Radeon RX Vega 56 по заявленной цене уже в ближайшие дни. До старта продаж остаётся всё меньше времени, но ситуация с Radeon RX Vega 64 позволяет предположить, что купить Radeon RX Vega 56 по рекомендованной цене удастся не скоро.

38

Сейчас обсуждают