Платим блогерам

Новости 25 июня 2016 года

Р Sozi

Чем ближе к тому моменту, когда компания Apple представит новый iPhone 7, тем больше слухов и утечек относительно данного устройства появляется в Сети. В большинстве своём, они указывают на то, что дизайн нового iPhone не будет сильно отличаться от предшественника. Очередное этому подтверждение пришло сегодня из Китая.

Пользователь сервиса микроблогов Weibo опубликовал фотографию, на которой, якобы, запечатлена задняя крышка нового iPhone. На опубликованных фото сразу бросается в глаза достаточно крупное отверстие для камеры. Сообщается, что смартфон получит более крупный датчик изображения, чем у iPhone 6s. Кроме того, как и предполагалось ранее, пластиковые вставки для антенн в iPhone 7 будут иметь другую форму и расположение.

Кроме того, источник утверждает, что традиционный 3.5-мм разъём для наушников всё же будет в новом iPhone. Правда, никаких документальных подтверждений этому он не представляет. В тоже время, другой пользователь опубликовал фото нижней грани корпуса нового iPhone, на которой отверстие под 3.5-мм разъём отсутствует. Но это отверстие может быть и сверху. Напомним, что уже достаточно давно в Сети ходят слухи, что Apple планирует отказаться от данного разъёма в iPhone 7, а вместо него для подключения наушников использовать разъём Lightning.

13
Р Sozi

Компания Gigabyte продолжает расширять свой ассортимент видеокарт на базе графических процессоров с архитектурой Pascal. Так, сегодня компания представила видеокарту GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming. Эта видеокарта оснащена массивной системой охлаждения, и имеет весьма внушительный заводской разгон.

Графический процессор видеокарты GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming может работать в двух режимах. В режиме "Gaming" частоты имеют значение 1670/1873 МГц, а в режиме "OC" – 1695/1898 МГц. Видеопамять GDDR5 объёмом 8 Гбайт, в этих режимах работает с частотой 8168 и 8328 МГц, соответственно. Напомним, что GPU эталонной GeForce GTX 1070 имеет частоту 1506/1683 МГц, а видеопамять – 8000 МГц.

Новинка во многом похожа на видеокарту GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming. Она оснащена такой же системой охлаждения WindForce Stack 3X, которая три 100-мм вентилятора, центральный из которых имеет лопасти необычной формы и располагается частично под двумя другими вентиляторами. Отметим, что данная система охлаждения имеет крупную медную пластину, которая отводит тепло не только от GPU, но и от видеопамяти.

Новая GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming имеет подсистему питания с 10+2 фазами. Для дополнительного питания новинка имеет по одному 6- и 8-контактному разъёму, недалеко от которых расположились два порта HDMI для подключения гарнитур виртуальной реальности. На задней панели имеется по одному разъёму Dual-link DVI-D и HDMI 2.0b, а также три порта DisplayPort 1.4. Габариты видеокарты составляют 57 х 291 х 140 мм.

К сожалению, Gigabyte не объявила ни стоимость, ни дату начала продаж видеокарты GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming.

36
Р Alina

Как стало известно на этой неделе, новый смартфон китайской компании LeEco (экс-LeTV) будет представлен в следующую среду, 29 июня. Он станет первым в мире смартфоном на базе процессора Qualcomm Snapdragon 823, который является обновлённой версией чипа Snapdragon 820. И в преддверии своего официального анонса новинка «засветилась» в базе данных популярного бенчмарка AnTuTu.

Как сообщает GSMArena, в AnTuTu был замечен новый смартфон LeEco с модельным номером LEX720. Он базируется на процессоре Qualcomm MSM8996pro (тот самый Snapdragon 823). Также смартфон имеет сенсорный дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 16-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Учитывая, что Le Max 2 имеет 6 ГБ ОЗУ, вероятно, можно предположить, что новинка будет доступна в двух версиях с 4 и 6 ГБ оперативной памяти. Работает протестированный в AnTuTu смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow.

В AnTuTu новый смартфон LeEco набрал 154 272 балла, обогнав по этому показателю Le Max 2 с процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 6 ГБ оперативной памяти.

По слухам, в Ките стоимость новинки составит порядка 3000 юаней (около 27 тысяч рублей по текущему курсу).

9
Р Sozi

Все больше информации, касающейся производительности видеокарты Radeon RX 480 появляется в Сети. Вчера мы сообщали о появлении первых тестов данной видеокарты в играх, а сегодня же, благодаря ресурсу ChipHell у нас появилась возможность оценить производительность связки CrossFire из пары видеокарт Radeon RX 480.

Стоит сразу отметить, что протестированные видеокарты имеют не эталонную частоту графического процессора – 1288 МГц, то есть на 22 МГц больше. Судя по скриншоту утилиты GPU-Z рабочие частоты достаточно стабильны, а вот температура вызывает некоторую тревогу. По всей видимости, тест FireStrike весьма значительно "разогрел" обе видеокарты: максимальная температура GPU основной видеокарты достигла 87 градусов по Цельсию, а второй – 82 градуса.

Что касается результатов, то в тесте 3DMark Firestrike Ultra пара Radeon RX 480 набрала 4880 баллов. Для сравнения, одна видеокарта GeForce GTX 1080 в эталонной версии Founders Edition набирает в этом же тесте около 5000 – 5100 баллов.

В тесте 3DMark Firestrike Extreme связка Radeon RX 480 показала результат в 9191 балл, тогда как GeForce GTX 1080 набирает в этом тесте около 9200 ¬– 9300 баллов.

Наконец, в 3DMark 11 Extreme две Radeon RX 480 набрали 8416 баллов. Для сравнения, эталонная GeForce GTX 1080 набирает в данном тесте около 9400 – 9500, а видеокарта Asus ROG Strix GTX 1070 – 8292 балла.

Кроме того, наши коллеги из VideoCardz опубликовали скриншоты новой утилиты AMD для разгона видеокарт серии Radeon RX. С помощью данного инструмента, пользователь может изменять частоты работы GPU и видеопамяти, изменять напряжение на GPU и памяти, а также управлять скоростью вращения вентилятора. Также пользователь может задать максимальные и минимальные ограничения по температуре и скорости вращения вентилятора.

107
Р Alina

Корпоративный вице-президент Microsoft Кевин Галло (Kevin Gallo) рассказал о следующем смартфоне компании. По его словам, это будет инновационный смартфон высокого класса, нацеленный в первую очередь на корпоративных клиентов. Он добавил, что к мобильному бизнесу Microsoft применит ту же стратегию, которая ранее была успешно реализована с планшетами Surface.

Как сообщает GSMArena, также Кевин Гало рассказал о планах Microsoft относительно Windows Phone. Он заявил, что компания не забыла про эту мобильную операционную систему и не планирует отказываться от неё.

"Windows Phone полностью поддерживается. Мы не отказываемся от телефонов. И мы не планируем никаких изменений в нашем направлении или стратегии по отношению к выпуску программного обеспечения Windows Phone", - заявил Кевин Галло.

Также он сообщил, что в ближайшее время Microsoft выпустит крупное обновление для Windows 10 Mobile.

16
Р Alina

На днях мы сообщали о том, что китайская компания Huawei создаёт собственную мобильную операционную систему "на всякий случай". В ответ на это генеральный директор Huawei Ричард Ю (Richard Yu) заявил, что компания продолжит использовать Android до тех пор, пока мобильная операционная система Google будет оставаться открытой. Об этом сообщили наши коллеги из GSMArena.

Такое заявление глава Huawei сделал в социальной сети Sina Weibo (китайский аналог Twitter). Он также добавил, что мобильная операционная система Google способствовала развитию смартфонов, из чего, в свою очередь, выгоду извлекли потребители. А вот подтверждать или опровергать слухи о разработке собственной ОС Ричард Ю не стал. Но, как считают наши коллеги, его слова можно считать косвенным подтверждением.

Напомним, ранее источники сообщили, что Huawei приступила к разработке собственной операционной системы для мобильных устройств на случай, если интернет-гигант Google прекратит поддержку Android-устройства сторонних производителей или же если у Huawei разладятся отношения с ним. Участие в создании мобильной ОС Huawei принимает команда скандинавских разработчиков, которые ранее сотрудничали с Nokia.

4

Базы данных - структура со своими правилами, поэтому поделить одну ступень пьедестала с соперником они не позволяют, в отличие от "живых судей". Немецкий энтузиаст Dancop вчера наверстал миллисекунды, которые уступал греческому сопернику в PiFast, показав равный с ним результат 9,170 секунды. Тем не менее, принцип "вставший раньше да получит тапки первым" никто не отменял, и на вершине рейтинга по-прежнему развевается флаг Греции.

Возможно, немецкому энтузиасту вдвойне обидно, поскольку по частоте процессора он обошёл соперника на 23 МГц, разогнав свой экземпляр Core i7-6700K до 6873 МГц при помощи жидкого азота. Немец отмечает, что находится в поиске наиболее эффективных настроек, поэтому не будем исключать его скорое появление на вершине рейтинга PiFast.

2

Отечественные оверклокеры славятся своей "тактической смекалкой", которая позволяет им возглавлять профильные рейтинги HWBot при разумных материально-технических затратах. Действительно, пока "весь прогрессивный мир" штурмует вершины популярных тестов при помощи GeForce GTX 1080, GeForce GTX 980 Ti, Core i7-6700K или Core i7-6950X, наши энтузиасты ищут "кратчайшие пути" на других направлениях.

Например, один "новобранец", который до этого стеснялся заявить о себе на международной арене, при поддержке хорошо известного нам Traktor'а заявил о лучших результатах разгона одиночной видеокарты GeForce GTX 1070. Она не только дешевле GeForce GTX 1080, но и оверклокерами изучена в меньшей степени, что сразу отсекает широкий пласт конкурентов.

Решив "пройтись по кошатине", российский оверклокер Miwa_Over показал четыре лучших результата Catzilla для одиночной GeForce GTX 1070. Видеокарта производства EVGA не модифицировалась и довольствовалась штатной системой охлаждения, разогнавшись до 2113/9312 МГц. Напомним, что в отличие от GeForce GTX 1080, видеокарты GeForce GTX 1070 поголовно оснащаются памятью типа GDDR5, а не более быстрой GDDR5X. Это не мешает микросхемам Samsung неплохо разгоняться.

Центральный процессор, "старый добрый" Core i7-4770K поколения Haswell, в системе российского оверклокера охлаждался "воздухом", он разогнался до 4.8 ГГц. Впрочем, и этого хватило для четырёх первых мест среди конфигураций с одной GeForce GTX 1070:

В свою очередь, мы рады приветствовать в российской команде HWBot новых участников, усилия которых помогут Team Russia сохранять лидерство в командном зачёте.

16

Похоже, растянутое на месяц ожидание встречи с Radeon RX 480 начинает себя оправдывать. Как сообщает сайт WCCFTech со ссылкой на ресурс Reddit, американские магазины начали получать первые партии Radeon RX 480 эталонного дизайна, которые можно будет выставить на полки 29 июня. Одна из торговых точек в Канзасе, например, сформировала запас из сотни видеокарт, тогда как перед дебютом GeForce GTX 1080 и GeForce GTX 1070 поставщики "порадовали" этот магазин четырьмя и семью экземплярами, соответственно.

Некоторые удалившие свои учётные записи участники обсуждения даже оставили "наследие" в виде фотографий товарных видеокарт, поступивших на склады магазинов. Добавим, что в Японии начало продаж Radeon RX 480 запланировано на ноль часов 29 июня - "ночные дебютные распродажи" для местных торговых точек являются делом обычным.

Нельзя исключать, что включенный продавцами "режим неосведомлённой наивности" позволит нескольким экземплярам Radeon RX 480 попасть в руки "простых смертных" до официального начала продаж. Видеокарты Radeon серии 3xx дебютировали именно на фоне такого скандала.

108

Корпорация TUL в маркетинговых целях всё чаще использует атрибутику потусторонних сил, что нисколечко её не смущает. На Computex 2016, например, зловещего названия удостоился внешний корпус для видеокарт с интерфейсом Thunderbolt 3. Заметим, что он способен разместить и GeForce GTX Titan X, поэтому говорить о предпочтениях в плане платформы AMD не приходится.

С другой стороны, нам давно известно, что PowerColor готовит и вариант Radeon RX 480 с водоблоком, который будет отнесён к этой самой "бесовской" серии продуктов. Новые косвенные доказательства существования такой видеокарты появились на сайте PowerColor, где желающим её получить бесплатно предлагается зарегистрироваться для участия в лотерее.

Судя по срокам проведения розыгрыша (вторая декада июля), это будет Radeon RX 480 с неэталонным дизайном. В противном случае, незачем так долго тянуть с проведением розыгрыша: видеокарты эталонного дизайна поступят в продажу в ближайшую среду. Для участия в розыгрыше необходимо оставить свой адрес электронной почты, и если счастливый победитель в июле укатит в отпуск, отрекшись от современных средств связи, то другой получатель видеокарты будет определён случайным способом.

20

Популярные статьи

Сейчас обсуждают