Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Она разрабатывает собственную ОС "на всякий случай"

реклама

В TENAA "наведался" новый смартфон китайской компании Huawei, что означает его скорое появление на рынке. Он, учитывая его внешнее сходство и аналогичные характеристики, может быть новой версией нынешнего флагманского смартфона Mate 8.

Как сообщает GSMArena, смартфон Huawei с модельным номером eH880 получил сертификат китайского телекоммуникационного регулятора TENAA. Он, согласно данным на сайте TENAA, базируется на восьмиядерном 2,3-гигагерцевом процессоре, дополненном 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Его остальные технические характеристики включают в себя 6-дюймовый Full HD дисплей, сканер отпечатков пальцев и аккумуляторную батарею ёмкостью 3900 мАч. Разрешение основной и фронтальной камер не уточняется.

реклама

Габариты металлического корпуса нового смартфона Huawei составляют 157,3 х 80,6 х 8,2 мм, а весит он вместе со всей начинкой 185 г. Также указывается, что он будет поставляться с мобильной ОС Android 6.0 Marshmallow на борту.

Наши зарубежные коллеги полагают, что Huawei eH880 станет новой версией Huawei Mate 8, отличительной особенностью которой станет чувствительный к силе нажатия Force Touch дисплей. Сроки выхода и стоимость новинки нам пока неизвестны.

Кстати, в прошлом году Huawei удалось продать в общей сложности около 108 миллионов смартфонов. А в 2016 году, как и следовало ожидать, компания стремится отгрузить ещё больше смартфонов. По данным GSMArena, Huawei внесла коррективы в свой прогноз на текущий год. Если изначально она планировала продать по итогам текущего года не менее 140 миллионов смартфонов, то теперь рассчитывает продать 120 миллионов. Коррективы в план были внесены из-за того, что компании не удалось достигнуть поставленных внутренних целей из-за высоких цен на топовые смартфоны Huawei. Кстати, недавно компания объявила о том, что представленные в апреле 2016 года флагманские смартфоны Huawei P9 и P9 Plus разошлись 2,6-миллионным тиражом.

Помимо разработки новых смартфонов Huawei сейчас также занята созданием своей собственной мобильной операционной системы, по примеру Samsung с её Tizen OS. Как сообщает GSMArena, Huawei разрабатывает собственную платформу для мобильных устройств на тот случай, если Google прекратит поддерживать Android-устройства сторонних производителей или у Huawei разладятся отношения с интернет-гигантом.

Отмечается, что разрабатываемая "на всякий случай" операционная система Huawei находится на ранних стадиях развития и когда она будет готова, пока неизвестно. Она создаётся совместно со скандинавской командой разработчиков, которые ранее работали в Nokia. Судя по всему, компания Huawei, которая планирует стать ведущим производителем смартфонов в мире к 2021 году, хочет быть готовой ко всему.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают