Платим блогерам

Новости 18 сентября 2002 года

Р Demoz
Желание модифицировать свой компьютер, я смотрю, многим людям не дает покоя. Уже появились прозрачные корпуса, вентиляторы, наборы для подсветки всего этого хозяйства, и еще фигурные решетки на вентиляторы. "Что бы еще такое можно модифицировать?": - задаются люди вопросом. И вот новый виток в развитии модификационного дела – модификация винчестера до состояния прозрачности. Группа людей под названием SNT GROUP произвела эту операцию (не побоюсь этого слова). На их сайте вы можете найти отчет о проделанной работе, с советами и комментариями, как это можно сделать самостоятельно. По этому линку вы можете скачать захватывающий видеоотчет, из которого и так все понятно, так что читать не обязательно. Если вкратце, то надо делать так:

  1. Снимаете крышку винчестера
  2. Делаете в ней окно
  3. Под размер окна вырезаете нужного размера кусок оргстекла
  4. Приклеиваете стекло к крышке
  5. Привинчиваете крышку обратно

Все, дело сделано. Возможно в недалеком будущем производители жестких дисков обратят внимание на такие желания пользователей и начнут выпускать прозрачные винчестеры. А потом еще подсветку сделают, то-то красота будет!!!

Источник: SNT GROUP

Вездесущие японцы разместили в интернете фотографии новоиспеченного кулера CoolerMaster Draco K8. Фирма CoolerMaster, желая оправдать свое название, вышла на рынок с подобным изделием в числе первых. При этом первенец семейства кулеров под К8 внешне ничем не примечателен: радиатор из алюминия без конструктивных изысков, скромного вида вентилятор. Но производитель заверяет, что кулер обладает достаточной производительностью и эффективностью.

Радиатор содержит двадцать ребер, габариты радиатора – 77 х 68 х 45 мм, а вентилятор имеет скромные размеры – 60 х 60 х 10 мм. Пусть это вас не смущает – мне удалось насчитать 11 лопастей в крыльчатке вентилятора, так что производительность в 21,19 CFM (какая точность в оценке!), заявленная производителем, достигается именно за счет увеличения числа лопастей. Скорость вращения ротора вентилятора составляет 3800 об/мин (по данным японского зеркала сайта компании – 4800 об/мин), а в плане шума этот "дракончик" честно отрабатывает все 38,5 дБ. Безусловно, для улучшенной теплоотдачи в основание радиатора запрессована медная пластина. Производитель уверяет, что в производстве используется медь только высокого качества, и вам не придется "доводить до ума" контактную поверхность при помощи наждачной бумаги :)

А вот так кулер выглядит в разобранном виде:

Что ж, если уже демонстрируются подобные предвестники Opteron, то появления самого процессора осталось ждать недолго. Во всяком случае, очень хочется на это надеяться :)

Компания с таким родным на слух названием Belkin не перестает радовать пользователей своими оригинальными продуктами. На этот раз она представила вниманию продвинутых игроманов устройство Belkin Nostromo n50 Speedpad, которое в корне меняет представление многих о типичном игровом контроллере. Это передовое творение инженерной мысли имеет несколько сбивающий с толку при первом взгляде на него внешний вид:

Видимо, уходят в прошлое те времена, когда мышь и джойстик были лучшими помощниками геймера. Многие из вас могут вспомнить, как тяжело давались первые шаги в каком-нибудь 3D-шутере, когда управление главным героем производилось мышью и клавиатурой одновременно. Что уж говорить о подобных хитроумных приспособлениях...

Клавиши управления расположены на консоли в два ряда: 5 в верхнем ряду и 5 в нижнем. Каждая клавиша гибко настраивается под определенное действие при помощи входящего в комплект поставки ПО. Удобно то, что устройство может хранить в памяти до 4 различных конфигураций управления, переключение между которыми может производиться одной из основных клавиш. Таким образом, общее виртуальное число используемых клавиш управления составляет 36 (9 х 4). Пожалуй, этого будет достаточно для большинства игр :). Поставляемое ПО автоматически переключается между конфигурациями, сохраненными для каждой игры.

Пользоваться контроллером может "и стар, и млад", поскольку подставка устройства отсоединяется, что позволит работать с ним человеку даже с небольшой рукой. Вообще, прибор очень гармонично лежит в руке. Научиться пользоваться этим контроллером "в действии" достаточно просто, так как этому способствуют продуманная эргономика устройства и возможности программного обеспечения.

Наконец, несколько слов о цене. На сайте производителя установлена цена $34,99 при заказе устройства через онлайн. Учитывая, что отдельные навороченные джойстики стоят даже больше, можно считать цену приемлемой для такого инновационного изделия. Надо полагать, что среди любителей всего передового и экстремального найдутся приверженцы такого типа устройств.

По материалам сайта LAN Party.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают