Платим блогерам

Новости 17 декабря 2005 года

Р QNX
Вышла исправленная версия менеджера закачек Download Master от украинских разработчиков. Значительно повышает скорость закачки файлов через Интернет с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем скачивания в несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи при условии поддержки данной функции сервером. Интегрируется браузеры и следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

В ней:

  • добавлена возможность отключения анимация иконки в трее
  • исправлена ошибка в FTP Explorer появившаяся в версии 943
  • исправлены мелкие ошибки

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Download Master 4.4.3.947 (2.1 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась небольшая утилита Adobe Reader Speed-Up, предназначенная для ускорения запуска одноименной программы Adobe Acrobat (от версии 3.0 и до последней 5.5) и Adobe Acrobat Reader 6.0-7.0. Все что она делает, так это управляет включением/отключением модулей, таким образом, избавляет программу от излишнего груза при запуске.

В этой версии добавлены дополнительные возможности запуска приложения, а так же новые переводы – на турецкий и русский языки.

  • Adobe Reader Speed-Up 1.34 (0.2 MB, freeware).


Выпущена пятая тестовая версия открытого офисного пакета OpenOffice.org, который представляет собой практически полноценную замену MS Office. Содержит текстовый процессор, электронные таблицы, программу создания презентаций, редактор математических формул и графический редактор. Поддерживается импорт/экспорт документов различных форматов, в том числе MS Office.

Информация об изменениях и новых функциях будущей версии доступна на официальном сайте.

  • OpenOffice.org for Windows 2.0.1 RC5 (76.3 MB, open source)
  • OpenOffice.org for Linux 2.0.1 RC5 (106.6 MB, open source).


За пару дней уже два раза успела обновиться сборка браузера-надстройки на Internet Explorer – Avant Browser. Поддерживает закладки, чтение RSS, содержит встроенные модули для фильтрации рекламы (в том числе Flash анимации) и всплывающих окон, имеет многоязычный интерфейс (русский в наличии) и сменные «шкуры» для изменения внешнего вида программы, а так же встроенные средства поиска от Google и сервисы перевода.

Заявленный список изменений все такой же как и две сборки назад.

  • Avant Browser 10.1 build 37 (3.4 MB, freeware).


Последнее время тестовые версии продуктов от ЗАО Лаборатория Касперского выходят, чуть ли не каждый день.

Антивирус Касперского 2006 предназначен для использования в сочетании с персональными сетевыми экранами и антиспам- продуктами других производителей, в то время как Kaspersky Internet Security 2006 обеспечивает полную интегрированную защиту персонального компьютера, имея в своем составе антивирус, сетевой экран, модуль борьбы со шпионскими программами и компонент антиспам. Оба продукта включают в себя модуль проактивной защиты от будущих угроз.

  • Kaspersky Anti-Virus Personal 2006 6.0.0.243 beta (10.9 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Internet Security 2006 6.0.0.243 beta (11.3 MB, shareware, язык: английский)
  • Kaspersky Anti-Virus Personal 2006 6.0.0.243 beta (11.3 MB, shareware, язык: русский)
  • Kaspersky Internet Security 2006 6.0.0.243 beta (11.7 MB, shareware, язык: русский).

Список кодов для тестирования программ можно взять здесь.

Обсуждение пакетов идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают