Платим блогерам

Новости 06 февраля 2011 года

Р admin
14 февраля – День святого Валентина!
Softkey и «Лаборатория Касперского» представляют специальное предложение для влюбленных.

До 14 февраля 2011 года приобретите Kaspersky Internet Security 2011, лицензия 2 ПК и защитите сразу 2 компьютера от вирусов и шпионских программ. Пусть долгие ночные разговоры, любовные секреты, памятные видео и фотографии останутся только между вами! Вдобавок к антивирусной защите на 2 ПК вы получите сертификат на приобретение романтической игры от Alawar Entertainment!

Kaspersky Internet Security 2011 – полноценная многофункциональная защита от интернет-угроз. Приложение блокирует как известные, так и неизученные вирусы, а также подозрительные сайты. Гибкий Родительский контроль оградит ребенка от нежелательной информации, а надежная система защиты персональных данных позволяет спокойно совершать онлайн-покупки и общаться в социальных сетях. Благодаря специальному игровому режиму Kaspersky Internet Security 2011 не помешает Вашему отдыху.

Поздравляем с Днем всех влюбленных! Пусть ваши отношения будут гармоничными и безопасными, в том числе и в виртуальной среде!

Подробнее здесь.

Компания ARM уже контролирует более 95% рынка процессоров для смартфонов, если рассматривать противостояние архитектур, но в ближайшие несколько лет планирует усилить свои позиции за счёт настольных и серверных процессоров. Не исключено, что важным союзником ARM на этом направлении станет компания NVIDIA со своим процессором, скрываемым под условным обозначением Project Denver.

Как сообщает сайт Computerworld со ссылкой на комментарии главы и одного из основателей ARM Holdings Уоррена Иста (Warren East), в настоящее время компания не считает необходимым торопиться с выводом на рынок 64-разрядного процессора серверного класса. Осваивать этот сегмент рынка ARM собирается при помощи 32-разрядных процессоров. Как считают независимые аналитики, в силу специфичности областей применения серверов на базе ARM-процессоров этого может быть вполне достаточно.

Однако, со временем 64-разрядный процессор с архитектурой ARM всё же будет представлен, как признался Уоррен Ист. Готовящаяся к тиражированию клиентами ARM архитектура Cortex-A15 уже подразумевает использование 40-разрядных расширений, и переход к 64 разрядам - лишь вопрос времени.

До сих пор мы считали, что формула рекордного разгона процессора Core i7-2600K определяется как произведение максимально допустимого для конкретного экземпляра значения множителя на максимально допустимую частоту базового генератора, которая в редких случаях превышает 100 МГц больше, чем на единицы процентов. Разумеется, фактор удачи влияет на результат едва ли не сильнее, чем в случае с процессорами других семейств.

На этой неделе одному из самых удачных в плане разгона экземпляров Core i7-2600K в руках германского энтузиаста удалось разогнаться под жидкостным охлаждением до 5800 МГц, причём значение множителя было равно 54х, а частота базового генератора была повышена до 107 МГц.

Гораздо интереснее другой факт: при установке частоты базового генератора ниже предела 100 МГц процессор Core i7-2600K позволяет установить множители 58х и 59х, хотя ранее считалось, что выше 57х разогнать его проблематично.

Как вы понимаете, повышение множителя уравновешивается снижением частоты базового генератора, поэтому к покорению абсолютных рекордов это не приводит.

Компания Asus недавно выпустила серию видеокарт с системой охлаждения DirectCU II, использующую так называемую "технологию прямого контакта", подразумевающую соприкосновение тепловых трубок и крышки видеочипа. Среди новинок не было альтернативной версии Radeon HD 6870, но на сайте производителя эта видеокарта присутствует, да и в продаже она была замечена.

Три тепловых трубки диаметра 8 мм легли в основу системы охлаждения видеокарты. Качественная элементная база и эффективная система охлаждения позволяют на 15% повысить уровень быстродействия, продлить средний срок службы в 2,5 раза, и снизить температуру силовых элементов на 35 градусов Цельсия. Видеочип нагревается на 20% меньше, а специальное покрытие вентилятора препятствует оседанию на нём пыли.

Номинальные частоты видеокарты повышены до 915/4200 МГц. Одной из характерных особенностей видеокарты является наличие на задней панели двух полноразмерных выходов DisplayPort, что позволяет обходиться без специальных переходников.

В японской рознице Asus EAH6870 DC/2DI2S/1GD5 предлагается по цене около $329.

В настоящее время производители материнских плат сходятся во мнении, что чипсеты Intel "шестой серии" нового степпинга B3, лишённые пресловутого дефекта с постепенной деградацией быстродействия интерфейса SATA-300, появятся на прилавках не ранее апреля текущего года. Однако, это не мешает компании Intel разместить в специальном разделе собственного сайта маркировки "исправленных" чипсетов уже сейчас.

Разумеется, для конечного пользователя знакомство с этими маркировками имеет не такую большую ценность, поскольку корпус чипсета всегда закрыт радиатором системы охлаждения, но внесение идентификационной информации в базы данных различных диагностических утилит позволяет различать степпинги чипсета при работе с соответствующими программами.

Итак, на данный момент можно составить следующий список соответствия маркировок (обозначение степпинга приводится в скобках):

  • P67: SLH84 (B2) -> SLJ4C (B3);
  • H67: SLH82 (B2) -> SLJ49 (B3);
  • HM65: SLH9D (B2) -> SLJ4P (B3);
  • HM67: SLH9C (B2) -> SLJ4N (B3).

Сейчас обсуждают