Платим блогерам

Новости 02 января 2013 года

Р gorefiend
Как сообщает интернет-портал VG24/7 (с ссылкой на MP1st), Activision и Treyarch в самом конце января (29.01, если быть точными) выпустят Revolution - первое скачиваемое дополнение к проекту Call of Duty: Black Ops 2. Источником послужил рекламный "стенд" Gamestop, который удалось раздобыть (и запечатлеть), согласно которому новое дополнение добавит лишь пять новых карт и, в качестве бонуса, новое оружие - пистолет-пулемет Peacekeeper SMG.



Если верить VG24/7, первыми Revolution DLC получат пользователи Season Pass для приставок XBOX360, стоимость дополнения и дата появления на остальных платформах пока неизвестны, представители Actvision пока никак не прокомментировали "утечку".
6
Р gorefiend
Сегодня программисты FinalWire Ltd. выпустили первую в этом году бета-версию информационно-диагностической утилиты AIDA64 Extreme Edition, предназначенной для получения довольно-таки исчерпывающей информации о аппаратных и программных компонентов системы. Помимо "информационной" составляющей AIDA64 содержит несколько 64-битных бенчмарков, предназначенных для оценки производительности, и тесты, при помощи которых пользователь может оценить стабильность (разогнанной) системы.

Список изменений/исправлений новой бета-версии в этот раз содержит всего один пункт:
    - Улучшена поддержка специфичных сенсоров, использующихся в материнских платах ASRock
Напоминаем, модель распространения ПО - trialware, стоимость полной версии Extreme Edition (для личного/домашнего использования) на официальном сайте программы составляет $39.95. Новая версия доступна для загрузки по следующей ссылке:
2

Поскольку западные СМИ имеют традицию отдыхать в последнюю неделю декабря, то к жизни они возвращаются гораздо раньше, чем многие российские организации и учреждения. Англоязычные ресурсы уже пестрят свежими новостями о продукции Apple, часть из которых является привычными слухами, другая претендует на статус криминальной хроники.

Начнём с последнего информационного повода, которым делится британское издание The Telegraph. За три часа до наступления Нового года фирменный магазин Apple в центре Парижа подвергся вооружённому нападению. Заведение уже не работало, и вооружённые злоумышленники в масках проникли в магазин через служебный ход, когда из него вышел уборщик. Последний получил лёгкие телесные повреждения. По данным следствия, четырём или пяти грабителям потребовалось 40 минут, чтобы загрузить содержимое склада на сумму около 1 млн. евро в грузовик и скрыться в праздничной суете городских улиц.

Более оптимистичная новость опубликована ресурсом The Next Web. Он сообщает со ссылкой на разработчиков приложений для iOS, что в логах замечены устройства под управлением iOS 7 с условным обозначением "iPhone 6", а поиск "адресата" по IP позволяет утверждать, что искомые устройства выходят в Сеть из штаб-квартиры Apple в калифорнийском городе Купертино. Ожидается, что iPhone следующего поколения выйдет в наступившем году, поэтому в существовании подобных образцов нет ничего удивительного. Новая платформа iOS 7 будет использоваться и устройствами прошлых поколений, она будет представлена в середине года.

Остаётся завершить сегодняшний дайджест сообщением сайта France 24, который со ссылкой на тайваньское издание Commercial Times публикует информацию о намерениях TSMC начать выпуск процессоров A6X по заказу Apple уже в текущем квартале. Как известно, до сих пор процессоры Apple выпускала компания Samsung, отношения Apple с которой весьма натянуты из-за конкуренции в сегменте смартфонов и планшетов. Слухи о намерениях Apple снизить зависимость от Samsung возникают регулярно, но в части переноса производства процессоров на мощности TSMC они пока никак не подтверждались.

177

Чем больше становится диаметр нашей персональной "цифровой Вселенной", тем сильнее мы зависим от цифровых носителей информации. Даже если кто-то доверяет личные данные "облачным" системам хранения, они способны её утратить в результате аппаратного сбоя. Что уж говорить про жёсткие диски компьютеров и ноутбуков, которые получают резервные копии от случая к случаю, либо про карточки памяти в телефонах и планшетах.

Компания Toshiba, которая продолжает оставаться одним из трёх производителей жёстких дисков, если верить сайту Tech-On!, разрабатывает технологию, которая позволит более точно предсказывать проблемы жёстких дисков, приводящие к потере данных. При помощи полученных фирменной утилитой PC Health Monitor данных с 1,66 млн. жёстких дисков, работавших в ноутбуках Toshiba, компания обобщила статистику, дополнив её данными из сервисных центров по ремонту жёстких дисков. Проанализировав более 750 различных параметров, Toshiba вывела некоторые эмпирические закономерности, которые позволяют довольно точно предсказывать сбои жёстких дисков, приводящие к потере информации. В подобных случаях программное обеспечение будет предлагать клиенту чаще делать резервное копирование важной информации.

Соответствующая функциональность будет добавлена к утилите Toshiba Smart Client Manager, которая устанавливается на все ноутбуки компании, относящиеся к "деловой серии". Ноутбуки с поддержкой этой технологии появятся в продаже с апреля текущего года.

8

Как известно, выставка CES 2013 должна стать местом демонстрации телевизора LG нового поколения, использующего дисплей на органических светодиодах.

Второй день нового года компания LG решила использовать для того, чтобы объявить о начале приёма заказов на OLED-телевизор 55EM9700 на южнокорейском рынке. Первые клиенты получат новинку с диагональю экрана 55" в следующем месяце. На родине LG этот телевизор будет стоить примерно $10 000, о сроках доступности и ценах для других рынков будет объявлено в ближайшее время.

Телевизор имеет толщину корпуса всего 4 мм, его масса не превышает 10 кг. Больше углы обзора, естественные цвета и высокий контраст - всё это обещано первым покупателям LG 55EM9700. К 2016 году, по прогнозам DisplaySearch, рынок OLED-телевизоров вырастет до 7,2 млн. штук - LG собирается занять на нём прочные позиции.

48

В первые дни после Нового года жизнь замирает даже в азиатском секторе новостной индустрии, и тут весьма кстати приходятся предварительные анонсы намерений участников выставки CES 2013, которыми начинают пестрить американские издания – самые близкие к эпицентру этого события, который находится в Лас-Вегасе. Сама выставка начинает работу только 8 января, но уже сейчас достаточно информации о некоторых анонсах и экспонатах, встреча с которыми нас ожидает на исходе новогодних каникул.

В частности, как сообщает сайт Engadget со ссылкой на официальные блоги Samsung и соответствующий видеоролик, южнокорейский гигант собирается удивить посетителей CES 2013 неким новым телевизором. Имеющиеся намёки на его компоновку позволяют предположить, что телевизор будет иметь "портретную ориентацию" и прозрачный экран.

Прозрачные дисплеи корейскими производителями уже давно предлагаются для рынка рекламы, поскольку они могут выступать в роли своего рода "активных витрин", на которые выводится динамическая картинка. Как Samsung удастся приспособить это решение для домашних условий, покажет время.

8

Под занавес прошлого года мы уже сообщали вам о намерениях Intel выпустить приставку к телевизору, которая позволяла бы просматривать программы и фильмы по кабельной сети, а также загружать видео по запросу.

Как всегда, если речь идёт о планах крупной компании, нашлись источники, уверенные в несостоятельности опубликованной ранее информации. Так, ресурс GigaOm утверждает, что на выставке CES 2013 компания Intel никаких телевизионных приставок анонсировать не будет, занавес тайны приоткроют лишь в феврале, а испытания приставки начнутся только в марте этого года. По словам источника, Intel действительно хочет стать сильным игроком на рынке кабельного телевидения, подвинув в США гиганта Apple с соответствующим устройством Apple TV.

Примечательно, что смотреть программы подписчики сервиса Intel смогут не только на телевизорах при помощи пресловутой приставки, но и на большинстве других клиентских устройств: ноутбуках, планшетах, смартфонах. Продажей приставки Intel будет заниматься напрямую, а также с привлечением розничных сетей США. Международные перспективы продукта пока не обсуждаются. Продвижением инициативы занимается подразделение Intel Media.

11

Популярные во времена социалистических соревнований лозунги типа "Даёшь пятилетний план за три года!" вполне успешно используются и в капиталистическом секторе экономики. Правда, речь чаще идёт о темпах увеличения объёмов продаж продукции – конкуренты обычно соперничают по этим показателям.

Компания Samsung продолжает "делать засечки" на своей "доске почёта". Как сообщает издание MK News, всего за три месяца с момента анонса устройство Galaxy Note II разошлось на южнокорейском рынке тиражом в 1 млн. экземпляров. В совокупности с продажами на других рынках, общий тираж достиг 5 млн. штук. Это в три раза больше, чем в случае с Galaxy Note I в аналогичные периоды жизненного цикла последнего продукта. Ему потребовалось 10 месяцев, чтобы разойтись тиражом 10 млн. штук, Galaxy Note II должен миновать этот рубеж за четыре-пять месяцев с момента анонса. Другими словами, уже в этом квартале совокупные объёмы продаж Galaxy Note II достигнут 10 млн. штук.

30

Сейчас обсуждают