Платим блогерам

Новости 01 сентября 2012 года

Р gorefiend
Как сообщает Eurogamer, Epic Games в рамках вашингтонской PAX 2012 рассказала о первом проекте на Unreal Engine 4, который станет PC-эксклюзивом. Напомним, речь идет о "зомби-песочнице", в которой игроки должны будут отстраивать укрепления от зомби и прочей нечисти, которая будет непрочь закусить человечиной в ночное время. Обещаны продвинутая физика и вражеский AI, смена дня/ночи, от которых будет зависеть активность зомби, разнообразие нежити и весьма увлекательный игровой процесс, в котором слаженные действия игроков станут ключом к успеху.

В режиме совместного прохождения игроки смогут разбирать практически любые предметы на "составляющие" и использовать полученные материалы для возведения укреплений и различных защитных устройств. Представители Epic продемонстрировали систему апгрейда оружия - так, на самом первом "этапе развития" арбалет стреляет одной обычной стрелой, однако затем, при помощи различного "обвеса" оружия, он выдает уже по три стрелы сразу, причем заряды обретают различные свойства - от огненного варианта, который воспламеняет врагов, и электроразряда, способного оглушить сразу группу противника, до варианта стрелы с крюком, при помощи которых игрок сможет быстро перемещаться по городу в поисках необходимых материалов.

Из врагов были продемонстрированы обычные зомби и "тролли", которые способны закапываться, беспрепятственно проходить через некоторые виды укреплений (затем открывая двери изнутри для орд зомби, с нетерпением ожидающих у ворот подобного приглашения) и воровать у игроков "комплектующие".

Epic Games возлагает на проект большие надежды, планируя начать закрытое бета-тестирование уже в начале следующего года. Как уже было объявлено ранее, Fortine станет PC-эксклюзивом, поддержка прочих платформ в планах у студии не отмечена. Разработчик планирует сделать свой проект играбельным на довольно широком спектре имеющих у игроков систем, благо Unreal Engine 4 обладает хорошей масштабируемостью.
9
Р gorefiend
Компания Runic Games, которая наконец закончила долгое и утомительное тестирование проекта Torchlight 2, объявила дату выхода и опубликовала предрелизный трейлер. Игра представит четыре новых класса (Berserker, Engineer, Embermage и Outlander) и будет примерно в четыре раза больше первой части. Runic Games планирует показать играбельную версию в рамках PAX 2012, а сама игра выходит 20.09.2012, так что тем игрокам, которые были разочарованы в Diablo III и планируют "найти утешение" в Torchlight 2, осталось ждать меньше месяца.


20
Р Mindango

Среди любителей компьютерных игр компания Razer хорошо известна качественной периферией "профессионального" уровня, которая может похвастаться неповторимым дизайном. Между тем, попытка американского производителя выйти на рынок ноутбуков с моделью Razer Blade была встречена неоднозначно: при всех своих достоинствах мобильный компьютер отличался не самыми производительными комплектующими и непомерно высокой ценой.

Однако, Razer Blade пока не собирается пополнять галерею неудавшихся экспериментов. Более того, накануне компания представила обновлённую версию ноутбука с четырёхъядерным процессором Intel поколения Ivy Bridge и диксретным графическим ускорителем NVIDIA GeForce GTX 660M с 2 Гбайт памяти GDDR5. Видеокарта основана на процессоре GK107 с 384 ядрами CUDA (архитектура Kepler) и базовой частотой 835 МГц.

Ноутбук базируется на чипсете HM77 и комплектуется 8 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR3-1600. Для хранения данных предусмотрена гибридная конфигурация из жёсткого диска вместимостью 500 Гбайт (7200 оборотов в минуту) и твёрдотельного накопителя ёмкостью 64 Гбайт.

Экран компьютера при диагонали 17.3 дюйма может похвастаться разрешением 1920 на 1080 точек. Как и старая модель, вместо блока цифровых клавиш ноутбук получил сенсорную панель Switchblade UI с десятью программируемыми кнопками. Панель способна заменить тачпэд, а широкие возможности настройки позволяют приспособить Switchblade UI для отображения вспомогательной информации и выполнения каких-либо действий в видеоиграх.

Примечательно, что в новом воплощении Razer Blade сохранил внешность своего предшественника, но при этом "сбросил" вес до 3 килограммов. Стоимость Razer Blade определена на уровне $2500.

86
Р Mindango

Выставка IFA 2012, проходящая в Берлине, богата на новинки под управлением операционной системы Windows 8 и её модификаций для процессоров ARM или смартфонов. Тем не менее, среди экспонатов нашлось место и устройствам, использующим программную платформу Google Android. Один из таких аппаратов компания Samsung представила наряду с Windows-семейством ATIV.

Полноправный наследник Galaxy Note, примера удачной селекции смартфона и планшетного компьютера, обзавёлся римской цифрой "II" в названии и экраном с большей диагональю. Кроме того, "сердце" аппарата теперь насчитывает четыре вычислительных ядра с тактовой частотой 1.6 ГГц, объём оперативной памяти увеличился до 2 Гбайт, а во встроенное хранилище можно записать 16, 32 или 64 Гбайт данных.

Samsung снабжает Galaxy Note II адаптерами связи HSPA+, LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC (коммуникация ближнего поля), навигационными приёмниками GPS и ГЛОНАСС, слотом для карт памяти формата MicroSD и всевозможными датчиками. Ёмкость штатного аккумулятора равна 3100 мА∙ч, смартфон использует операционную систему Android 4.1 Jelly Bean.

Аксессуар S Pen, который стал отличительной чертой Note первого поколения, претерпел некоторые изменения: перо стало немного длиннее и толще. Сенсорная панель смартфона чувствительна к силе нажатия, а новые функции Air View и Quick Command позволяют при помощи S Pen просматривать содержимое галереи без её открытия и получить доступ к наиболее востребованным приложениям "одним касанием".

Экран смартфона имеет диагональ 5.5 дюйма, его разрешение составляет 1280 на 720 точек. Размеры Galaxy Note II равны 151.1 х 80.5 x 9.4 миллиметра, весит аппарат 180 граммов. В магазинах устройство появится только в октябре, о стоимости Samsung пока ничего не сообщает.

118
Р Mindango

Блок питания Corsair AX1200i, который производитель анонсировал ещё в начале лета, наконец, добрался до прилавков магазинов. Устройство мощностью 1200 ватт, удостоенное сертификата 80 PLUS Platinum (в сетях 230 В КПД не менее 90%, коэффициент мощности 0.95 при нагрузке на 50%), оценивается в $350.

Блок питания поддерживает фирменное решение под названием Corsair Link, что позволяет получать информацию о работе БП, а также регулировать режим работы штатного 140-миллиметрового вентилятора, который служит для охлаждения силовых элементов. Кроме того, пользователи могут вручную задавать количество активных линий +12 В и для каждой из них устанавливать параметры, при которых будет срабатывать защита от перегрузки.

Все кабели блока питания съёмные, пользователям доступен один 24-контактный разъём ATX, восемь разъёмов для 8-контактных соединителей EPS и "6+2"-контактных PCI Express, а также шесть разъёмов для питания периферийного оборудования (SATA и Molex). Также блок оснащён разъёмом для подключения к системе Corsair Link.

35
Р Mindango

В начале этого года компания Kingston демонстрировала модули оперативной памяти ограниченной серии HyperX Red. Вероятно, изделия оказались достаточно популярными и производитель объявил о выпуске ОЗУ этой линейки уже неограниченным тиражом.

Модули памяти, которые можно узнать по красным низкопрофильным радиаторам, выпускаются в вариантах вместимостью от 2 до 8 Гбайт с эффективной частотой 1333 или 1600 МГц. Память рассчитана на работу при напряжении 1.5-1.65 вольта и задержках 9-9-9-27 либо 10-10-10-30. Подробнее о представителях серии расскажет таблица:

Объём Частота Задержки Количество Цена
4 Гбайт DDR3-1333 CL9 1 модуль $25
8 Гбайт DDR3-1333 CL9 2 модуль $49
2 Гбайт DDR3-1600 CL9 1 модуль $15
4 Гбайт DDR3-1600 CL9 1 модуль $25
4 Гбайт DDR3-1600 CL9 2 модуля $29
4 Гбайт DDR3-1600 CL9 2 модуля $29
8 Гбайт DDR3-1600 CL10 1 модуль $45
8 Гбайт DDR3-1600 CL9 2 модуля $49
8 Гбайт DDR3-1600 CL9 2 модуля $49
16 Гбайт DDR3-1600 CL10 2 модуля $90

Все перечисленные модули совместимы с актуальными процессорными платформами и поддерживают профили Intel XMP. На оперативную память HyperX Red производитель предоставляет пожизненную гарантию.

8

Сейчас обсуждают