Платим блогерам

Новости 01 января 2008 года

Так уж получается, что по роду своей службы вашему покорному слуге приходится постоянно заглядывать в будущее. Вот и наступление 2008 года в наших новостях пришлось предвкушать задолго до того момента, как вы прочли эти строчки. Вряд ли найдётся такой год, который можно было бы называть неинтересным с точки зрения технических новинок или событий на рынке компьютерной техники. Не станет исключением и наступивший 2008 год.

Именно в этом году мы увидим реальную экспансию процессоров AMD поколения Phenom, которая должна заставить Intel предпринимать адекватные меры по конкурентной борьбе. В середине 2008 года AMD планирует начать переход на 45 нм технологический процесс. Новый техпроцесс всегда интересен оверклокерам с точки зрения изучения частотного потенциала.

В четвёртом квартале 2008 года Intel собирается представить первые процессоры поколения Nehalem, которые будут обладать отличной от нынешних Core 2 Quad и Core 2 Duo архитектурой. Будет постоянно расширяться и ассортимент 45 нм процессоров Intel, относящихся к поколению Penryn. Уже в январе мы увидим первые бюджетные процессоры Celeron, наделённые двумя ядрами. Появление доступных 45 нм процессоров Intel обещает повысить интерес к разгону со стороны владельцев систем с разъёмом LGA 775.

Рынок графических решений в 2008 году пройдёт под знаком DirectX 10.1, хотя выпущенные в ноябре видеокарты серии Radeon HD 38xx этот API уже поддерживают. Интегрированные графические решения AMD и NVIDIA обзаведутся поддержкой DirectX 10 уже в январе. Рискует воплотиться в жизнь давно обещанная концепция серийных двухчиповых видеокарт класса high-end. Будут эволюционировать технологии SLI и CrossFire. Компания Intel продолжит интриговать нас своими планами в сфере дискретной графики, некоторые из тайн должны стать достоянием общественности.

Словом, 2008 год стоил того, чтобы ждать его с надеждой. От лица коллектива сайта Overclockers.ru хотелось бы пожелать всем нашим читателям, коллегам, партнёрам и друзьям счастливого Нового Года. Удачи, здоровья, успехов и хорошего настроения в наступившем году! Мы продолжим радовать вас интересными материалами и новостями, без устали находя информационные поводы, освещая новинки программного обеспечения, и тестируя новейшее аппаратное обеспечение. С Новым Годом, друзья!

Сейчас обсуждают